05 июня 2014 в 11:58

На каникулах: лучшие фильмы о любви

Пока школьницы радуются наступившим летним каникулам, мы придумали как разукрасить их досуг, выбрав к просмотру лучшие фильмы о школе и первых настоящих чувствах. Уверены, что в нашей подборке лучших фильмов о любви даже самая скептическая девушка найдет свой любимый фильм.

10 причин моей ненависти, 1999

3dq 3dq

Казалось бы, штампованная американская комедия с пресловутым сюжетом о подростках, давно уже стала настоящим «бестселлером» среди лучших романтических комедий. Рецепт успеха которой невероятно прост – сюжет, где от любви до ненависти один шаг, и наоборот, школьный юмор, выпускной бал с красочными костюмами и блистательный Хит Леджер в главной роли.

В моей смерти прошу винить Клаву К., 1979

4J0 4J0

Если говорить о лучших советских фильмах о любви, то на ум сразу же приходит история о безнадежно влюбленном в свою одноклассницу школьнике Сереже, который так искренне в свои 15 страдает от неразделенной любви. Несмотря на то, что с момента выхода на экраны этой ленты прошло уже 35 лет, фильм до сих пор остается популярным и любимым среди молодого поколения. Да, может быть, сейчас изменилась школьная форма, система обучения и места для развлечений и саундтреки «медляков», но несчастная школьная любовь осталась прежней.

Спеши любить, 2002

1N5 1N5

Составляя список лучших фильмов о любви и лучших душещипательных мелодрам всех времен, невозможно не вспомнить культовую ленту, снятую по роману Николаса Спаркса «Спеши любить». Конечно, это далеко не единственная любовная история мастера мелодрам Спаркса, но однозначно – лучшая из них. И хотя сюжет о том, как плохой паренек влюбляется в тихоню-отличницу, уже довольно избит, нетривиальная концовка со своеобразным и грустным хэппи-эндом принесла картине почетное место в Топ-100 лучших фильмов о любви.

LOL, 2008

97K 97K

В рейтинге лучших фильмов о любви невозможно не отметить французские фильмы, которым принадлежит ветвь первенства касательно романтики в кинематографе. Так, культовой комедией последних лет стал фильм «LOL» о непростых школьных буднях Лолы – проблемы с парнем, проблемы с мамой, проблемы с учебой. Все, что так близко любому среднестатистическому подростку здесь показано с типично французским очарованием. Ну, и Софи Марсо в главной роли придает фильму особого шарма, конечно.

Кит, 2008

6Lu 6Lu

Еще одни «трофей» в must-see списке фильмов о любви – это история о том, как в обычную школу и в обычный класс приходит загадочный новичок, который просто заставляет в себя влюбиться самую популярную, умную и красивую девушку в школе, тем самым, меняя навсегда ее распланированную на много лет вперед жизнь.

Прости за любовь, 2008

8lf 8lf

Сегодняшнее поколение ломает все стереотипы, в том числе, и о любви. Сегодня старшеклассницы влюбляются не только в смазливых ровесников, но и в мужчин постарше, и находят в этих отношениях свое счастье. Так что, итальянская история с 17-летней красоткой в роли главной героини, которая влюбляется в мужчину на 20 лет старше себя, не менее романтична и трогательна, чем остальные фильмы подобного жанра. Прелесть этого фильма в том, что разница в возрасте показана не в извращенном или изначально обреченном на провал ракурсе, а в искренних диалогах и отношениях, которые вполне логично находят свой продолжение.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии