27 мая 2014 в 15:40

Уверенным шагом: как сделать ноги красивыми без загара

С приходом лета мы радуемся всему - тому, что можно часами гулять по улице, достать из закромов шкафа любимые шелковые платья и соблазнительные шортики, надев которые можно значительно сэкономить сборов на работу. Но есть одна вещь, которая все-таки приводит нас в уныние и даже омрачает летнее настроение - наши слишком бледные ноги, которые мы стыдимся показать прежде, чем съездим в отпуск или сходим в солярий. Но что делать тем, кому до осени отпуск не светит, а солярий жутко влияет на состояние кожи? Мы нашли несколько хитрых уловок.

Пестрый принт

Конечно, после затяжной зимы, которая в наших просторах длится чуть ли не полгода, ты невероятно соскучилась по мини-юбкам, коротким сарафанам и шортам. Но даже при температуре +25 ты не рискуешь их надевать, пытаясь спрятать свои иссиня-белые, как весенние подснежники ноги. Но не стоит так категорично отказываться от одежды, уместности для которой ты ждала целый год. Просто выбери вещи с ярким, контрастным и смелым рисунком. Ведь пестрый принт визуально отвлечет внимания от оттенка кожи на ногах.

Миди-юбки

Миди-юбки Миди-юбки

Еще один способ, как спастись от городской жары, не акцентируя при этом внимание на ногах - это разбавить свой весенне-летний гардероб яркими миди-юбками. Во-первых, пышные складки такой юбки скроют не только бледность кожи, но и лишние килограммы, которые ты пока не успела сбросить к летнему сезону. А во-вторых, в такая юбка-бутон сделает твой повседневный очень женственным и привлекательным, в особенности, после нескольких месяцев "затворничества" в джинсах и брюках.

Тренировки и уход

По правде говоря, с приходом лета нас не так раздражает цвет ног, сколько их состояние. Сухая и дряблая кожа, лишние объемы в области бедер, легкие метки варикозной сетки и следы ненавистного целлюлита. Если честно, мы-то и загаром пытаемся скорее скрыть эти недостатки, нежели подчеркнуть силуэт стройных ног. Поэтому, чтобы не было так неловко обнажить свои ножки, их нужно "подтянуть" спортивнымии тренировками, йогой или длительной ходьбой в ближайшем парке. А не десерт - "полакомить" spa-процедурами: массаж, скраб, обертывание. Если кожа на твоих скульптурных ножках будет в идеальном состоянии, поверь, тебе будет все равно, какого она цвета.

Яркие туфли

Еще одна уловка - это яркая обувь на высоком каблуке. Здесь опять-таки важен контраст: если выбрать платье до колен насыщенного оттенка бургунди, дополнив его, скажем, ультрафиолетовыми эффектными лодочками, поверь, бледность ног будет вообще незаметна на фоне основного колорблокинга.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии