24 апреля 2014 в 13:41

Сказочная мода: диснеевские героини в проекте фэшн-художника

Сказочные персонажи и диснеевские принцессы были, наверное, первыми, кто вдохновлял нас своим внешним видом. Но с возрастом, когда детские книги мы цинично поменяли на страницы глянцевых журналов, их очарование куда-то улетучилось.

Хотя время от времени дизайнеры и фэшн-эксперты вновь обращаются к незыблемым образам сказочных героев, интерпретируя их по-своему. Так, мы помним, как в прошлом году универмаг Harrods декорировал свои витрины к Рождеству в стиле дисенеевских сказок. Тогда специально для проекта десять известных дизайнеров придумали платья для героинь мультфильмов: Золушки, Русалочки, Спящей Красавицы, Покахонтас, Жасмин, Рапунцель, Белоснежки, Красавицы, Мулан и Тианы. Еще раньше, фэшн-иллюстраторы делали проект, где представляли, как бы выглядели принцессы, если бы они украшали обложку "Библии моды" Vogue.

Теперь же, вдохновившись детскими идеалами, фэшн-художница Sashiiko-Anti создала серию иллюстраций анимационных героинь, переодев их в современные наряды - провозгласив, что так бы выглядели любимые принцесс сегодня. Что из этого получилось? Смотрим.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии