Анна Опря
18.03.2014 10:57

Украинская неделя моды: оптимистическая коллекция BEVZA

Одним из самых ожидаемых показов в рамках четвертого дня Ukrainian Fashion Week стала коллекция Светланы Бевзы.

Светлана Бевза успела стать любимицей не только украинской фэшн-публики, но и иностранных байеров. Так что неудивительно, что ее показы всегда пользуются огромным ажиотажем. В этом же сезоне новую коллекцию BEVZA ждали с еще большим интересом - так как показ был максимально закрытым, без светской составляющей, а значит  - еще более любопытным.

Новая коллекция Светланы Бевза называется "Вдох", символизируя оптимизм и надежду на лучшее будущее. Показ представлял моделей от темного к светлому, демонстрируя таким образом, тот самый луч надежды в конце тоннеля. "Мы все бессознательно боремся за следующий вдох в абсолютной уверенности, что их еще миллионы и миллиарды впереди. Пока не наступает тот самый уникальный. На грани жизни и смерти. Именно после этого вдоха "на грани" открывается второе дыхание", - говорит дизайнер.

В остальном же BEVZA верна своему минимализму, который выстроился в пальто, жилеты, длинные шарфы и платья-миди черно-белой цветовой гаммы, а также винных оттенков и серого.