25 февраля 2014 в 10:05

Голливудские дюймовочки: что думают о себе актрисы маленького роста

Мы привыкли, что голливудские стандарты - это не только параметры 90-60-90, пышные локоны и белоснежная улыбка, но еще и ноги от ушей. Но как оказалось, не все актрисы могут похвастаться длинными ногами, что, впрочем, не помешало им получить свое место под солнцем. Хотя некоторые из звездных дюймовочек до сих пор жалуются на свой миниатюрный рост.

Риз Уизерспун (156 см)

Миниатюрная Риз Уизерспун ненавидит быть низенькой. Пять лет назад, сыграв гиганта с телефильме "Монстры против овощей", актриса призналась, что в жизни ей не хватает того ощущения, когда можешь смотреть на других свысока: "Это по-прежнему я - на концертах, в супермаркетах, вечно где-то на уровне спины людей или подмышек. Рост в 156 см - это сплошное мучение".

Николь Ричи (155 см)

Актриса и певица Николь Ричи, рост которой составляет всего 157 см, признается, что не сразу научилась принимать себя такой, какая она есть. Дело в том, что при таком росте каждый набранный килограмм заметен гораздо сильнее, чем у высоких людей. Постоянные скачки веса привели девушку к анорексии, которую ей удалось преодолеть после рождения детей. "Сейчас я приняла свое тело. Вы знаете, с эстетической точки зрения я могла бы быть придирчивой к себе. Но я приняла решение не быть таковой. Сейчас я тренируюсь и высыпаюсь, и чувствую себя прекрасно. А это - самое главное".

Ева Лонгория (157 см)

Свой невысокий рост мексиканская красотка Ева Лонгория компенсирует с помощью высоких каблуков. Их в гардеробе актрисы более трехсот пар. "Есть ли у меня комплексы по поводу невысокого роста? Если они и были, то 16-сантиметровая шпилька на моих ботинках давно уже их устранила".

Анна Кендрик (152 см)

Звезда "Сумерек" и номинантка на "Оскар" Анна Кендрик еще в детстве мечтала вырасти и стать большой-большой. Но рост девушки еле достиг 152 см, что не избавило ее от издевок одноклассников. Но злобные насмешки ровесников прекратились, когда она обрела дар речи на сцене. "Я помню после прослушиваний для мюзиклов, когда мне говорили: "Ты - отличная певица" или "У тебя прекрасный голос", я впервые в жизни переставала чувствовать себя крошечной и невидимой".

Хилари Дафф (155 см)

Рост актрисы Хилари Дафф - всего 155 см. В юности это становилось причиной для насмешек сверстников. "Но со временем я поняла, что у каждого человека есть свои недостатки. И преимущества тоже. И акцент нужно делать именно на них", - говорит звезда. Сейчас она уверяет, что избавилась от всех подростковых комплексов. "Да, до моделей мне далеко. Но многим нравятся миниатюрные женщины. Вкусы разные!".

Хайден Панеттьери (156 см)

Актриса Хайден Панеттьери, которая больше известна как невеста Владимира Кличко, уже устала отвечать на вопросы журналистов по поводу того, какие неудобства доставляет их 43-сантиметровая разница в росте. Хотя именно миниатюрный рост, по признанию звезды, и стал той изюминкой актрисы, на которую боксер обратил внимание. При знакомстве с девушкой он сказал: "Ого, ты такая маленькая". Тем не менее, сейчас актриса признается: "Если бы не рост, мы целовались бы чаще".

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии