19 февраля 2014 в 11:11

Fashion icon: в образе звезды "Нимфоманки" Шарлотты Генсбур

На кануне украинской премьеры самой скандальной картины года "Нимфоманка" мы не могли не познакомиться поближе с актрисой, которая сыграла роль главной героини, Шарлоттой Генсбур. Дочь легендарной Джейн Биркин заинтересовала нас не только своим талантом превращать порно в интеллектуальный диалог. Она заворожила нас неуловимым шармом своего образа, присущему только парижанкам.

Шарлотта Генсбур Шарлотта Генсбур

"Тинейджером я ненавидела свое тело. Я была одним большим комплексом неполноценности – плевалась, когда меня узнавали на улице, не переносила себя на экране и очень долго не могла смотреть в зеркало на свое лицо. Но больше всего меня тошнило от моего голоса", - признается Шарлотта. "Я до сих пор не люблю свое лицо. Не люблю свой нос, рот, волосы — ничего".  И нам трудно в это поверить. Потому что для нас - она истинный образец того самого пресловутого французского шика, которому тщетно пытаются копировать миллионы. Хотя казалось бы, что тут трудного? Мужские брюки, простые рубашки, взлохмаченные волосы. Тем не менее, оказывается, носить самые простые вещи и выглядеть в них сексуально могут далеко не все.

Верх: белая рубашка или футболка

Шарлотта далеко не последняя фигура в мире моды. Ее часто приглашают стать лицом рекламных кампаний знаменитые бренды, среди ее друзей - самые известные дизайнеры, которые не прочь подарить актрисе новинки своих последних коллекций. Но она не из тех,  кто будет эпатировать ради эпатажа. Она не носит узнаваемые вещи, только что сошедшие с подиума. Она не носит яркую одежду, как делают это ее голливудские коллеги. Поэтому ее любимый предмет гардеробв - белая хлопковая рубашка или простая футболка, которая не отвлекает внимание от индивидуальности звезды.

Низ: джинсы-скинни или мужские брюки

Несмотря на потрясающую хрупкую фигуру, доставшуюся в наследство от мамы - английской актрисы Джейн Биркин, Шарлотта редко демонстрирует публике свои ноги (только если ее об этом не попросит Ларс фон Триер, конечно). Поэтому мы редко видим актрису в юбках - только в джинсах и непритязательных брюках маскулинного кроя.

Обувь: ковбойские ботинки

Обычно мы скептически относимся к ковбойским ботинкам. Даже для интеллектуальных и утонченных француженок это чересчур. Они предпочитают унисекс броги, балетки, кеды. Но не Шарлотта. Если она не собирается шагать по красной дорожке, значит она надевает любимые потертые ковбойские ботинки.

Прическа: небрежные пряди

Хотя сама актриса и признается, что ей не нравятся собственные волосы, мы восхищаемся тем, как органично они выглядят в естественном виде. Иногда кажется, что Шарлотта вовсе не пользуется расческой, но при этом ей удается выглядеть лучше на Каннском фестивале, чем большинству ее коллег с пышными локонами и неподвижными начесами. Ее внешность настолько аутентична, что  создатели видеоигры "Сайлент Хилл 3" взяли ее в качестве прообраза главной героини. Это, согласись, успех.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии