27 января 2014 в 09:46

Уроки стиля: чему нашим мужчинам нужно поучиться у итальянцев

Украинские мужчины могут тратить деньги на все что угодно, кроме одежды: на автомобили, мобильные телефоны и компьютерные приставки, на пиво в самом дорогом баре города и мяч с автографом Шевченка, на рыболовные снасти и новую стереосистему. Но когда дело касается нового костюма, он машет рукой на тот жуткий комплект, который мама купила ему на свадьбу: "Этот еще сойдет". А совершить шопинг-поход за новыми джинсами его можно заставить только тогда, когда старые протерлись до дыр. Причем до таких дыр, которые уже не смогут сойти за "это так и нужно".

Поэтому взглянув одним глазком на итальянцев, мы решили взять у них несколько простых модных советов для наших мужчин.

Яркие цвета

"Не бойтесь ярких цветов, - говорят итальянцы. - Яркие краски могут сделать вашу однотонную жизнь чуть разнообразнее и веселее". И добавляют: "Если выбирать между яркой рубашкой в ансамбле с темными брюками и монохромным верхом в сочетании с брюками сочных расцветок - стоит сделать выбор в пользу второго".

Аксессуары

Еще одно правило итальянцев: "Если не знаете, как привести свой вид в порядок - повяжите шарф. Он придаст даже самому посредственному луку завершенности. А если в нагрудном кармане вашего пиджака есть платок - никто не заметит, что на вас мятая рубашка или старые джинсы".

Головные уборы

Запомните, головной убор - это не вязаная шапка или капюшон: "Шляпа или кепи - обязательный предмет гардероба. В нашем шкафу головных уборов даже больше, чем, скажем, свитеров или джинсов".

Очки

Итальянцы носят очки не на голове или на шее, как у нас летом, а только на месте их предназначения: "Очки - это та вещь, которая делает ваш образ стильным и элегантным, несмотря на то, во что вы одеты, где работаете или какая сейчас погода. На очках не стоит экономить, так как они отображают ваше истинное лицо".

Щетина

Украинские мужчины считают признаком ухоженности гладко выбритое лицо. Тогда как итальянцы изощряются как только могут в длине щетины, форме бороды и стрижке усов согласно разным поводам и мероприятиям. А аргументируют они это так: "Борода - это по-вашему не круто? Да вы что! Кем был бы Дэвид Бекхэм без бороды?". И тут уже не поспоришь.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии