17 января 2014 в 11:02

5 вещей, которые нужно уметь делать своими руками

Тонкий ручной труд – фетиш нашего сумбурного времени. Времени, в котором до бездушного автоматизма доводятся даже человеческие отношения, не говоря уже о конвейерных технологических процессах.

Наверное, именно поэтому нас все больше тянет к тому, что не тиражируется, не рекламируется и не продается по акциям в супермаркетах. Woman.ua составил список из пяти приятных вещей, которые стоит научиться делать своими руками.

Бомбочки для ванн.

Любительницы водных процедур хорошо знают, как правильная бомбочка, заброшенная в правильную ванну в правильный момент, может кардинально изменить ход вечера (а бывает, что и жизни). Но мало кто догадывается, сколько удовольствия способно принести приготовление этой чудной девчачьей безделушки.

Более того: изучи состав покупных бомбочек, и ты придешь в хичкоковский ужас от обилия непонятной «химии» в этих безобидных ароматных шариках. А ведь сделать такую красоту можно из натуральных продуктов, с видом начинающей ведьмы фантазируя над каждым ингредиентом.

Жвачку.

Признайся, ты мечтала об этом с детства – приготовить настоящую жвачку. Безуспешно макала в сахар стирательные резинки, пережевывала древесную смолу, топила сахар и изощрялась с дрожжевым тестом.

Настало время исполнять идиотские мечты, не правда ли? Тем более что это далеко не так сложно, как казалось нам двадцать лет назад.

Букеты.

Перебирать в руках астеничные цветочные стебли – это, наверное, самое женственное и чувственное занятие в мире. Если тебе не посчастливилось стать мечтательной и высокооплачиваемой златокудрой флористкой, это не повод отказывать себе в подобном хотя бы раз в полгода. Бесплатно и просто так - для души.

Желе.

Бросай покупать сомнительные пакетики со вкусом вишни, киви и сицилийского апельсина. Сделать натуральное желе без красителей и ароматизаторов – священный долг каждой анонимной любительницы сладкого.

Особая прелесть в том, что поместить в серединку такого десерта можно что угодно: украшения, травы, драже – да хоть фотографию своего экса на новогоднем корпоративе. Главное условие – это все должно быть натуральным и самодельным.

Ровно подстригать ногти на правой руке.

Говорят, среднестатистическая девушка осваивает это важное дело примерно к тридцати годам. Тебя уже можно поздравить с переходом на новый жизненный уровень?

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии