08 января 2014 в 20:07

Топ-5 признаков, что новогодние праздники удались

Петарды взорваны, аватарки загружены, подарки вскрыты. Дед Мороз устало покуривает кальян на троещинской крыше.

Woman.ua собрал явные признаки того, что новогоднее шоу завершилось и пора ждать День Святого Валентина.

Фото: Терон Хамфри Фото: Терон Хамфри

Признак первый. У тебя плохое настроение.

Постотпускной синдром – тяжеловесное доказательство того, что праздники прошли весело. Ты думаешь о том, что живешь неправильно и тратишь время на бессмысленную, как завивка в дождь, ерунду. Необходимость возвращаться к обычным обязанностям и делам вызывает у тебя отчетливое желание проглотить целиком пару-тройку елочных игрушек. Семь утра – время, когда ты собираешься собираться спать, а не на работу.

Признак второй. Тебя тошнит.

Тебя тошнит от: шоколада, заварного крема, майонеза, мандарин, изображений синих лошадей, фейерверков, чужих детей, запаха хвойных, Ивана Урганта и шампанского. Тебе до чертиков надоело фотографироваться в пущенной по кругу шапке Деда Мороза и отмывать умывальник от потушенных в него бенгальских огней. Тебе совершенно не нравится, как выглядит твоя перемотанная дождиком люстра. Тебе давно неинтересно слушать, почему дядя Вася из Черкасской области на полгода закодировался от алкоголя и насколько удачно вышла замуж вторая из близняшек Вахрушевых.

Фото: Терон Хамфри Фото: Терон Хамфри

И, да, единственное, чего тебе сейчас по-настоящему хочется – перемотать время до начала мая. Когда сирень, белые гольфы и солнечные зайчики на подоконниках.

Признак третий. Ты не пьянеешь. В принципе.

Ты запиваешь витамины сидром, чистишь зубы односолодовым виски и уже допиваешь остатки спиртного, подаренного женой новоявленного трезвенника дяди Васи. При этом ты совершенно не ощущаешь себя пьяной: на общем фоне твои глаза в слезной поволоке и выпадающие согласные в окончаниях слов выглядят скорее как легкая усталость.

Признак четвертый. Ты сомневаешься.

Ты уже не желаешь того, что торжественно загадала в новогоднюю ночь. И теперь судорожно пытаешься выяснить: как переслать во Вселенную новую версию твоих мечт. Окончательную на этот раз.

Признак пятый. Тебе хочется изменить свою жизнь.

Идеальная формула начала новой жизни Идеальная формула начала новой жизни

Психологи утверждают: никогда мы не бываем так близки к глобальным жизненным переменам, как в последнюю неделю перед Старым Новым годом. Сложно объяснить, почему так. Наверное, отвлекшись от действующей как легкий наркотик работы и мелких, круглосуточно жужжащих в голове проблем, мы яснее видим, какой должна быть наша жизнь. Кого и чего в ней не хватает. А кого и чего в ней неоправданно много. Кто знает, может быть эти пресыщенные, вымученные, инертные январские дни – и есть лучше время для личных прорывов?

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии