11 декабря 2013 в 17:32

Цитаты знаменитых людей: Мать Тереза о счастье и любви к людям

Мир был бы совсем другим, если бы Матери Терезы не существовало. Она давно покинула нас, но ее заповеди не теряют своей актуальности. И не потеряют никогда.

«Все, что мы делаем, — это всего лишь капля в океане. Но без этой самой капли океан будет меньше».

«Я просила силы – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову. Я просила мужества – и Бог послал мне опасности. Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи. Я просила благ – и Бог дал мне возможности. Я не получила ничего из того, что хотела, но я получила все, что мне было нужно! Бог услышал мои молитвы»

«Не ждите лидеров , действуйте сами».

«Если хочешь изменить мир, возвращайся домой и люби свою семью»

«Если вы в плохом настроении, если вас обидели или огорчили, воспользуйтесь силой улыбки. Даже если вас никто не видит, постарайтесь улыбнуться, чтобы показать себе самому, что вы выше всяких трудностей. Даже если ваша улыбка будет немного вымученной, это всё равно поможет. Вы не представляете, как много хорошего способна дать вам самим и людям, окружающим вас, обычная улыбка. Получив от жизни очередной удар, скажите себе: «Все могло быть гораздо хуже» – и улыбнитесь»

«Я знаю наверняка лишь одно: если бы люди сильнее любили друг друга, наша жизнь стала бы значительно лучше»

«В конце концов все, что ты делаешь, нужно не людям . Это нужно в первую очередь тебе».

«Величайший грех в мире – это аборт, ведь если мать сама может убить собственного ребенка, то что мне стоит убить тебя, а тебе – убить меня? Это одно и то же!»

«Я не знаю в точности, что нас ждет после смерти , но я убеждена, что Господь не будет спрашивать о том, сколько добрых дел ты сделал в жизни. Он спросит, сколько любви ты вложил в то, что сделал».

«Когда в вашей жизни возникают испытания, скажите себе: «Они не могут длиться долго». Эта формула очень эффективна. Сама мысль о том, что несчастья преходящи, помогает их перенести. Вы оказались в запутанной ситуации? Вы сами способствовали этому. Загоняя себя в тупик, вы были настойчивы. И теперь вы должны проявить настойчивость, чтобы выбраться из трудного положения. Добру, как и злу, необходимо время, чтобы проявиться».

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии