05 декабря 2013 в 14:50

Как похудеть: честные мужские советы

Неправда, что мужчины не худеют. Неправда, что им нет дела до вываливающихся из брюк телес и потерявшихся в складках живота кубиках.

Мужчины худеют.

Более того, мужчины худеют легче, быстрее и результативней, чем мы. Вдохновляемся примером противоположного пола и ищем прикладные советы – вместе с Woman.ua.

Фото: Milan Vukmirovic Фото: Milan Vukmirovic

Совет 1. Полагаться на спорт

Первое, что делает мужчина, набравший лишний вес – записывается в спортзал. Не отказывается от сухофруктов и кукурузы после 16.00. Не виснет на ушах у подруг, мамы и начальницы, умоляя застрелить его или спрятать все шоколадное и сладкое в округе. Не делает себе татуировку «born to eat» на запястье. Не перечитывает всю подшивку журнала Shape за пять лет.

А просто. Идет. В. Спортзал. И. Занимается.

Совет 2. Ставить перед собой реальные задачи

Какую цель выберет любой вменяемый мужик, однажды утром обнаруживший, что не влезает в любимые джинсы? Правильно: в любимые джинсы влезть. Он не станет обещать себе превратиться в Николая Цискаридзе ровно через двадцать четыре дня, не решит заодно с лишним весом решить проблему редеющих волос и плохой памяти, не вознамерится удлинить себе член или стать моделью.

Конкретные, осязаемые, реализуемые в этой жизни планы – вот что движет миром. А красиво мечтать перед сном все умеют.

Фото: Hedi Slimane Фото: Hedi Slimane

Совет 3. Доверять специалистам

Вряд ли типичный мужчина согласится на полгода отказаться от мяса, красных овощей и молока только потому, что его друг Костя посоветовал так поступить во время очередного перекура. Скорее всего, типичного мужчину не убедит даже аргумент: «Ты что, Траволта так на двадцать шесть килограммов похудел!». И совершенно точно типичный мужчина потрудится выяснить, чем же так опасны красные овощи, мясо и молоко у источников с высшей степенью компетентности, чем тестировщик компьютерных игр Костя.

Уважать профессионализм даже в таких с виду пустячных вопросах, как похудение – это очень классно и по-мужски.

Фото: Hedi Slimane Фото: Hedi Slimane

Совет 4. Быть последовательной

Три дня на кремлевке, неделю с Монтиньяком, часов шесть раздельного питания, потом срыв. Две недели подсчета калорий, три дня вегетарианства, четыре – протасовки вперемешку с диетой Дюкана. Далее два дня фаст-фуда, бабушкиных казинаков и шашлыков на природе. И, наконец, неделя закрепляющего результат питания по группе крови.

Даже не спрашивай, какого пола люди регулярно практикуют такую модель похудения.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии