31 июля 2020 в 13:00

Правила идеально плоского живота

Мечтаешь о таком прессе, как у моделей из Victoria`s Secret? Мечтай дальше. Или тренируйся, руководствуясь главными правилами прокачки пресса.

Твой пресс - твоя мечта Твой пресс - твоя мечта

1. Не занимайся после еды. После еды вообще лучше ничем не заниматься, кроме прослушивания любимых треков или чтения любимой книги.

2. Надевай одежду, не стесняющую движений. Этот фактор влияет на твое настроение во время занятия спортом, а значит, и на его эффективность.

3. Будь настойчива. Плоский живот требует усилий, а результат появится через три недели при условии, что ты ежедневно будешь уделять упражнениям десять минут. И не останавливайся – мышцы пресса быстро «расслабляются».

4. Следи за дыханием: выдыхай во время усилия через рот, вдыхай через нос в момент расслабления.

5. Прокачивая пресс, ладони держи на висках или скрести руки перед грудью. Переплетая пальцы на затылке, ты рискуешь во время упражнений создать сильное напряжение для мышц шеи.

6. При подъемах корпуса не фиксируй ноги: так ты меньше нагружаешь мышцы пресса.

7. Отмечай перемены и награждай себя похвалой. Чаще смотри на себя в зеркало, а можешь и вовсе устроить фотосессию обновленной фигуры - а почему бы и нет?

На нашем YouTube-канале Woman Sport собраны эфективные тренировки для всего тела. Занимайся с удовольствием и получишь не только красивый плоский живот, но и фигуру мечты.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии