01 ноября 2013 в 13:35

6 модных деталей гардероба, ради которых стоит заняться спортом

Сегодня в моде здоровый образ жизни - уход за собой, правильное питание и занятия спортом. Даже невзирая на то, что мы пока еще не научились полностью отдаваться такому образу жизни и чаще всего комбинируем его с привычными атрибутами разгульных вечеринок: утром в спортзал – вечером в ночной клуб, вегетарианский салат на обед – на ужин жирный стейк или шашлыки в дружеской компании до полуночи, стакан апельсинового фреша на завтрак – вечером водка и сигареты.

Но главное, что все-таки мы движемся в правильном направлении, и свои вредные привычки научились совмещать с разными видами спорта, которые стали настоящим фетишем, особенно для модников и модниц. Даже если они на самом деле ленятся посещать спортзал – у них обязательно есть годовой абонемент туда и множество спортивных вещей, которые помогают создавать причастность к спорту.

Этот тренд поддерживают и дизайнеры, которые каждый сезон придумывают новые стильные штучки, способные привлечь больше внимания к спорту. Мы выбрали шесть самых модных спортивных атрибутов, которые точно стимулируют тебя заняться спортом.

Платье adidas Originals X Opening Ceremony

Два знаменитых лейбла уже не первый сезон создают интересные спортивные коллаборации. В этом сезоне их совместная коллекция вдохновлена стилистикой баскетбола и скалолазания. Короткое платье классического кроя, украшенное веселым принтом и спортивными швами, предназначенное для последнего вида спорта, однозначно не оставит никого равнодушным – девочки захотят стать его обладательницами, а мальчики – наблюдателями – за тем, как девочки будут в нем покорять вершины.

Кеды Kenzo X Vans

Создатели бренда Kenzo становятся все ближе к молодежной аудитории. В последнем сезоне они представили линейку спортивной обуви, созданную совместно со скейтерским брендом Vans. Теперь самые искусные скейтбордисты могут покрасоваться в кедах с трендовым анималистическим принтом Kenzo самых ярких расцветок.

Чехол для iPad Dolce&Gabbana

Зачем потеть в спортивном зале, если этого никто не видит? Поэтому спортсмены любят хвастаться своими достижениями в социальных сетях, снимая себя во время тренировки на iPhone и iPad. Специально для этой цели магазины Apple, желая подогреть еще больший интерес к своей продукции, представили целую палитру дизайнерских аксессуаров для гаджетов, связанную со спортивной тематикой. Например, чехол для iPad от Dolce&Gabbana с нетривиальным принтом гольфиста.

Кеды Chanel

Несмотря на элегантный шик Chanel, он один из самых популярных брендов, выпускающий спортивную продукцию – от обуви до аксессуаров. Кроссовки и кеды Chanel всегда отличаются особой изощренностью дизайна, но последняя круизная коллекция марки просто сразила наповал всех модниц кожаными кедами на широкой белой подошве, густо усыпанными кожаными цветами Коко Шанель – камелиями. Можно ли красивее сочетать удобство и шик?

Парка Stella McCartney for Adidas

Уже много лет подряд Adidas сотрудничает с одним из самых культовых британских дизайнеров Стеллой Маккартни, выпуская яркие спортивные коллекции два раз в год. В последней их коллаборации невозможно не влюбиться в сочные парки из блестящего перламутрового материала. И неважно, будешь ли ты на велосипеде, скутере или просто гулять по парку, в такой куртке ты будешь заметна издалека.

Ракетки для пинг-понга Chanel

С тех пор, как столы для пинг-понга из школьных и университетских дворов переместились в модные бары, фэшн-публика поспешила за соответствующей экипировкой для этой игры. Не могут же it-girls играть в пинг-понг чем попало! Об этом позаботился всемогущий Карл Лагерфельд, который выпустил для светских активисток самые стильные ракетки для пинг-понга, выполненные в глянцевом черном цвете и украшенные фирменным логотипом бренда. И даже, если ты ничего не смыслишь в пинг-понге, взяв в руки такую ракетку, тебе захочется хоть разочек попробовать, чем же привлекает подростков эта игра.

В любом случае, если ты хочешь открыть для себя спортивные горизонты, но все еще не знаешь, как это сделать, начни с простого: выбери подходящую экипировку, в которой ты будешь чувствовать себя победительницей, и вперед – покорять вершины. А уж в каком спорте - уже не так важно.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии