29 октября 2013 в 12:03

Необычные книжные стеллажи (ФОТО)

Для тех, кто считает, что бумажные книги уже в прошлом, редакция Woman.ua публикует подборку необычных книжных стеллажей. Ради такого стоит прикупить несколько бумажных экземпляров, не находишь?

Споры о том, выживут ли бумажные книги в схватке с электронными, продолжаются уже последние несколько лет. С одной стороны на лицо банальная эволюция - когда-то были каменные письмена, потом - их сменили бумажные, сегодня - эпоха электронных технологий. Логично? Логично. Ко всему прочему, электронные книги это удобно (никаких толстых и увесистых томов) и экономично (среднее издание в мягком переплете сегодня стоит в 6 раз дороже, чем каких-то пять лет назад).

Однако дизайнеры со всего мира не собираются уступать тенденциям и продолжают креативить на тему книжных стеллажей. Теперь можно смело сказать, что печатные издания становятся более арт-объектом, нежели просто чтивом. А походы в книжные магазины и кофейни с книжным прокатом - и вовсе стали настоящим спирит-фетишем. И если ты до сих пор не можешь отказаться от соблазна собирать дома бумажную литературу, то почему бы не украсить этот книжный уголок фантазийным стеллажом? Вот несколько идей.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии