24 октября 2013 в 10:27

Заку Позену - 33 года: 10 модных цитат дизайнера

Сегодня американскому дизайнеру Заку Позену исполняется 33 года. Именно он создал тот знаковый наряд для Натали Портман, в котором она блистала в «Звездных войнах» 12 лет назад. С тех пор дизайнер стал любимцем Кейт Уинслет, Камерон Диас, Дженнифер Лопес, Бейонсе и других, кто выбирает творения Пазена для шествия по красной дорожке.

Зак Позен Зак Позен

Итак, в День рождения дизайнера вспоминаем его самые важные высказывания о моде.

Почему высокая мода не терпит повторов и копий: «Исключительность — это синоним шика».

О том, где черпает вдохновение: «Порой, когда стоит хорошая погода, я много гуляю. Я отправляюсь на Madison Street. Для меня важно видеть, как все меняется. Моя одежда гламурна и нарядна, поэтому uptown - идеальное место поиска вдохновения. Здесь я часто вижу женщин в возрасте, которые и служат источником вдохновения для меня».

О сотрудничестве с масс-маркетом: «Если Карл Лагерфельд может продать одно платье в H&M и продолжить заниматься высокой модой - я только порадуюсь за него».

О консерватизме: «Я не верю в консерватизм в моде. Мода - это трепет и волнение».

Кто такие it-girls: «Настоящие it-girls сегодня - это Кирнан Шипка и Келли Осборн».

О сотрудничестве с другими дизайнерами: «В результате коллабораций рождаются шедевры в дважды гениальнее тех, что может придумать мастер в одиночестве».

О первом фэшн-воспоминании: «Я помню, как родители взяли меня с собой на бал Института Костюма. Тогда он был посвящен Диане Вриланд, и выставка ее костюмов просто снесла мне голову».

О героине своих коллекций: «Я создаю одежду для разных женщин. Но всех их связывает уверенность в себе, жизнерадостность, чувство юмора и чувство современного шарма».

Какие СМИ должен использовать современный модный интеллектуал: «Я смотрю и всем советую шоу Марты Стюарт, National Geographic и читаю Vogue».

О принципах casual look'а: «Даже повседневная одежда должна быть пропитана романтикой».

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии