21 октября 2013 в 16:52

Украинские дизайнеры покорили Лондон

Ukrainian Fashion Week стал частью масштабного культурного фестиваля «Дни Украины в Великобритании», благодаря которому Лондон впервые увидел украинскую моду вблизи .

18 октября на всемирно известной локации Saatchi Gallery состоялись показы покази POUSTOVIT, KAMENSKAKONONOVA, BEVZA, LITKOVSKAYA и специальный перфоманс от Зинаиды Лихачовой. Украинские дизайнеры работали с британскими моделями и специально приглашенными в Лондон украинскими топ-моделями – Ольгой Рождественской и Анастасией Пандеевой.

Украинские дизайнеры покоряют лондонский подиум Украинские дизайнеры покоряют лондонский подиум

Чтобы увидеть показы главных создателей украинской фэшн-сцены, свои места в первом ряду заняли голливудская актриса Ольга Куриленко, глава фонда FIRTASH FOUNDATION Лада Фирташ, легендарные британские дизайнеры Элизабет Эммануэль, Роберта Кавел-Кларка, певец Олег Скрипка, редактор украинского Vogue Маша Цуканова и многие другие.

Ольга Куриленко

Элизабет Эммануэль, которая имела честь создавать свадебный наряд для принцессы Дианы, отметила: «Эта другая мода. Украинские дизайнеры оказались непредвиденными, интересными и современными. Мне показалось, что я даже увидела некоторые скандинавские черты. Я очень счастлива, что посетила этот показ и очень довольна увиденным. В некотором роде – это для меня открытие».

Что ж, мы поздравляем наших дизайнеров с международным успехом, и надеемся, что вскоре вещи из новых коллекций мы сможем увидеть и на английских модницах.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии