18 октября 2013 в 20:04

Нестандартный тест на профориентацию

Соответствует ли выбранная тобой профессия твоему жизненному призванию или же тебе срочно надо писать заявление об увольнении, поможет выяснить наш несложный тест на профориентацию. Просто отметь наиболее близкий тебе вариант в каждой строчке.

А теперь подсчитай, какой цвет преобладает среди отмеченных тобой ответов.

Зеленый: ты – Человек-Природа

Твое призвание: медицина, аграрное хозяйство, зоотехника, животноводство, семеноводство, пищевая промышленность, экология, туризм, научные исследования в области биологии и географии. В общем, все, что связано с растительным, животным миром и окружающей природной средой в принципе. И, конечно же, с котятами.

Серый: ты – Человек-Техника

Твое призвание: электромонтаж, архитектура, металлургия, механика, телекоммуникации, ремонт зданий и конструкций, техмашин и электрооборудования, обработка грунтов и все, что связано с «железом». Добыча нефти – это, кстати, тоже сюда.

Оранжевый: ты – Человек-Человек

Твое призвание: психология, образование, управление персоналом и производством, сфера обслуживания, журналистика, пиар. Без общения ты задыхаешься, а значит, тебе жизненно необходимо всегда быть окруженной людьми.

Красный: ты – Человек-Знак

Твое призвание: делопроизводство, бухгалтерский учет и аудит, программирование. Из тебя выйдет крутой переводчик или инженер, финансист или секретарь. И все благодаря твоей способности с головой погружаться в мир условных знаков, цифр и букв, которые открывают волшебную дверцу в параллельные миры.

Голубой: ты – Человек-Художественный образ

Твое призвание: музыка, дизайн, литература, фотография, драматургия и все другие виды искусства. Поздравляем: у тебя есть все задатки гения. Развивай свои таланты и, возможно, мы о тебе еще услышим.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии