13 октября 2013 в 12:09

Украинская неделя моды: концептуальная коллекция PODOLYAN

Четвертый день Ukrainian Fashion Week завершился показом-перфомансом дизайнера Владимира Подоляна.

Владимир Подолян уже не раз был отмечен премией Best Fashion Awards за свои необычные постановки шоу. Поэтому гости в преддверие его коллекций ждут не просто показ, а концептуальный перфоманс.

И этот раз не стал исключением: еще до начала шоу, когда зрители занимали места аккуратно шагая по рассыпанному пеплу, все понимали, что показ вновь превратится в незабываемое зрелище. Так и случилось: начался он из мелодии на органе, который был проекторно изображен на стене.

И дальше тема религии продолжилась в самой коллекции, которая стала своеобразным конфликтом между Святой инквизицией и свободомыслящими. Этот конфликт отобразился в графическом силуэте черных плащей, платьев-мантий, свободных юбок и блуз. Но внимание привлекала не столько форма, сколько контрастность цвета - черный граничил с яркой фуксией и оттенками желтого.

В рамках показа эта коллекция, восхваляющая гений безумцев, выглядела вызывающе, смело и немного скандально. Но не стоит забывать, что после показа одежда начинает жить своей жизнью, а какой будет эта жизнь - предугадать невозможно.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии