11 октября 2013 в 12:07

Украинская неделя моды: эмоциональная коллекция DS’ by ALONOVA

Финальным показом второго дня Ukrainian Fashion Week стала коллекция дизайнера Ольги Аленовой, которая уже традиционно собрала наибольшее количество гостей.

Под пристальным взглядом гостей, первый ряд которых заняли друзья Ольги - Елена и Виталий Рева, Александр и Татьяна Алиевы, Маша Ефросинина, Катя Осадчая, Лилия Подкопаева, а также супруг Александр Шовковский, модели на подиуме показали очень женственную коллекцию под названием «Калейдоскоп».

Идея заключалась в том, что наша жизнь состоит из маленьких частиц единого целого, которое невозможно постичь все сразу, а при каждом новом взгляде эти осколки складываются в новый сюжет. Так, эти осколки калейдоскопа отобразились в графическом принте любимых пастельных цветов дизайнера – бирюзово-ментоловом и нежно-розовом.

Ольга Аленова создает одежду, которую носила бы сама – элегантную, красивую, сексуальную, но при этом очень удобную. Бессменная героиня ее коллекций – это жительница большого города, которая много работает и много развлекается, поэтому ее гардероб должен быть универсальным – чтобы днем был уместен в офисе, а вечером – на светском мероприятии.

Так, платья из органзы, представленные в коллекции дизайнера с помощью прямых жакетов составляют отличные casual-ансамбли, а сняв их – служат легкими коктейльными нарядами. Уверены, что именно за эту функциональность, коллекция не задержится надолго в шоу-руме дизайнера, и уже скоро мы увидим ее на киевских it-girls.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии