03 октября 2013 в 14:15

Топ-5 трендов Парижской недели моды, которые мы точно будем носить

Неделя моды  в Париже завершена. Мы решили подвести итог и выяснить, что из продиктованного знатоками высокой моды может понравиться и прижиться в украинских реалиях уже грядущей весной.

Носки, чулки и колготки

Одним из тех трендов, который мы с удовольствием возьмем на вооружение, наверняка станут любимые нами чулки, носки и колготки. Иронично, но именно западные иконы стиля и фэшн-форварды долго учили нас тому, что обнаженные ноги выглядят намного лучше, сексуальнее и элегантнее, чем те, что обтянуты капроном, предательски бликующим на солнце. И вот когда мы только-только научились даже в холодную погоду во имя моды отказываться от этой советской привычки надевать колготы и носки под все что угодно, дизайнеры вновь нас поощряют в этом стремлении. При этом в моду входят не просто ажурные узоры тонких колгот, как у Jean Paul Gaultier, цветные, как у Comme des Garçons или изящные чулки, как у Olympia Le-Tan, а плотная вязка колгот, как у Miu Miu, или гротескно грубые носки, как у Saint Laurent, Chanel и Vivienne Westwood.

Спортивный шик

Размеренная французская элегантность в этом сезоне делит свой пьедестал со спортивным шиком, больше присущим американским дизайнерам. Тем не менее, именно в рамках парижских показов мы увидели множество вариаций бомберов (Stella McCartney, Barbara Bui), кепок в сочетании с куртками и свободными брюками (John Galliano, Jean Paul Gaultier, Moncler Gamme Rouge) и кроссовок в компании брючных костюмов от Kenzo. Без спортивных аллюзий в этом сезоне не обошлась даже почти вечерняя последняя коллекция Марка Джейкобса для Louis Vuitton и классическая твидовая – Chanel.

Анималистический принт

Сколько бы мы не критиковали анималистический принт за его чрезмерность и пошлость, лучшие дизайнеры мира продолжают эксплуатировать этот рисунок в своих коллекциях из сезона в сезон. Из этого можно сделать вывод, что звериный принт – не всегда плохо, главное правильно его трактовать, как это сделали Stella McCartney, Lanvin, Barbara Bui, Valentino или Moncler Gamme Rouge. Впрочем, в самом провокационном сочетании, котором только можно придумать, его использовал Saint Laurent – мини-юбку с леопардовым узором он не постеснялся сочетать с блестящим ярко-розовым топом в полоску. Так что, who knows?

Кружево и полупрозрачные ткани

Конечно, весенне-летние коллекции никогда не могли обойтись без использования кружевных тканей, сквозь которые видно обнаженное тело, которое мы не прочь демонстрировать в любую погоду. Более нарядные и целомудренные платья из полупрозрачных тканей представили Valentino, Chloe, Giambattista Valli, Elie Saab, тогда как Saint Laurent, Vivienne Westwood и Louis Vuitton рискнули сделать ставку на откровенную сексуальность, которая наверняка быстро приживется среди самых смелых светских активисток Киева.

Рок-глэм

Еще одной тенденцией, которой не устают придерживаться западные и отечественные it-girls, стала рокерская стилистика: черная кожа и косухи, кажется, никогда не умрут, впрочем, как и сама рок-музыка. Так что все новые вариации на тему старых вещей рок-идолов уже нашли положительный отклик в социальных сетях от тех модниц, которые могут себе позволить обновить гардероб брендами Saint Laurent, Louis Vuitton, Jean Paul Gaultier, Isabel Marant или Paco Rabanne. остальные взяли позу старта, готовые погнаться за понравившимися трендами в масс-маркет, который по традиции сошьет «подиумные новинки» еще до того, как оригинальные бренды поступят в продажу.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии