03 февраля 2020 в 10:54

Что делает женщину несексуальной

В современном обществе несексуальность – нечто вроде приобретенной инвалидности. Ты несексуальна? Бедняжка! Как же это несправедливо! Теперь тебе придется немедленно вступить в партию женщин-детоинкубаторов, сутками пекущих влажные манники под песни Сергея Лазарева.

Но что парадоксально – такая лобовая пропаганда обязательной  сексуальности не сделала нас ни капли круче в этом отношении. Скорее наоборот, чем больше усилий женское население прикладывает к «осексуаливанию» самих себя, тем больше посетителей собирается в замаскированных под спа-салоны борделях.

Выясняем, что и на каком этапе пошло не так вместе с Woman.ua.

Фото Хельмут Ньютон Фото Хельмут Ньютон

Стараться быть сексуальной – несексуально.

Помада цвета домика для Барби. Нарощенные волосы, кукурузными рыльцами свисающие по оранжево-солярийным плечам. Наряды, отдаленно напоминающие продукцию рублевских магазинов одежды для декоративных той-терьеров. Такие девушки уже давно стали своего рода героинями поколения.

Фишка в том, что весь этот карнавал стразовой пошлости произрастает из понятного, в общем-то, стремления вызывать стойкую эрекцию у окружающих мужчин. Просто иногда это нормальное желание становится настолько яростным, что легко побеждает здравый смысл, маленькую зарплату, прогнозы погоды, правила жизни Коко Шанель и мамино «Да куда ж ты собралась в таком виде?».

Что поделать, секс, как и рай, все мы представляем по-разному. Ты думаешь, это смешно – носить литр геля в лифчике. А кто-то уверен: ничего не смешно. Ты считаешь, что 20 см – высоковато для пляжной обуви. А кто-то знает: ты просто завидуешь, несчастная девочка в робких резиновых вьетнамках!

Единственная вещь, которую подобные барышни должны осознать, проста до невозможного: талант – это когда не видно труда. Тот, кто прав, тише всех говорит. Хороший товар редко доживает до распродажи. Женщина, которая знает, что она сексуальна, никогда не будет выставлять это напоказ. Точка.

Быть старой – несексуально.

Старость – маршрутка, у которой нет расписания. Ты сама запрыгиваешь в нее, когда устаешь от пешей прогулки. Ты сама выбираешь дату, когда впервые скажешь безымянной попутчице с бесплатной газетой в руках: «В наше время все было по-другому…».

Тебе может быть 25. У тебя может быть аппетитная упругая попа и ни одной морщинки на лбу. Ты можешь делать идеальные минеты, а по субботам танцевать ламбаду в фитнес-клубе. Но при этом от тебя будет веять самой, что ни на есть асексуальной, постклимактической старостью.

И все потому, что молодость – это не цифра ленте выпускника. Не категоричный отказ кассирши продавать сигареты. Не количество антивозрастных кремов на полочке в ванной. Настоящая молодость - это способность радоваться жизни, ловить каждое ощущение, дурачиться, сходить с ума и задавать миру острые вопросы. А не быть ходячим на них ответом.

Фото Хельмут Ньютон Фото Хельмут Ньютон

Одеваться, исходя только лишь из критерия удобства – несексуально.

Мужчинам нравится, когда мы напяливаем трусы, похожие на резинки для волос. Они приходят в восторг, наблюдая, с какой акробатической грацией мы проходим вдоль бордюра на шпильках, по толщине сравнимых с пчелиными жалами. Им трудно сдерживать восхищение, рассматривая струящийся по нашим бедрам шелк, мнущийся даже от дуновения морского бриза.

Все, что заставляет нас мечтать о безразмерных толстовках и тракторных ботинках, почему-то приносит противоположному полу неподдельное визуальное наслаждение. Почему – вопрос для другого материала.

Быть стандартной – несексуально. О таких говорят «ухоженная, приятная девушка». У нее есть приличная работа, где можно обсудить итоги «Евровидения», угоститься печеньем и расклеить по монитору кислотные стикеры. Раз в две недели она ходит на маникюр, раз в неделю – на педикюр. Увлекается декупажем, фотографиями заграничных бассейнов и талант-шоу. С девятого класса упрямо борется с лишними килограммами и мыслями. Перед отпуском покупает скакалку и крем против целлюлита, перед свиданием – новый бюстгальтер. Считает, что призвание каждой женщины – семья. Любит приходить с работы сильно уставшей и сиплым голосом говорить подруге по телефону: «Танечка, как мне все это надоело…».

Из-за полного отсутствия самоиронии не признает у себя наличие недостатков посерьезнее несимметричных бровей. Свой характер называет «вредным», а людей – «человечками». Последним «человечком», который заставил ее сердце дрогнуть был двухметровый бодибилдер Петр из шестого подъезда.

Если ты узнаешь себя в этом описании, расслабься, все у тебя хорошо. «Стандартная» девушка лучше умрет, чем согласиться быть хоть в чем-то обычной. Именно это ее и выдает.

Единственная вещь, которую подобные барышни должны осознать, проста до невозможного: талант – это когда не видно труда. Тот, кто прав, тише всех говорит. Хороший товар редко доживает до распродажи. Женщина, которая знает, что она сексуальна, никогда не будет выставлять это напоказ. Точка

Быть равнодушной – несексуально. Самое забавное, что все мы, каждая-каждая из нас – воплощение животного, врожденного секса. И наша сексуальность – естественна, как дыхание. Да, именно так: мы моргаем, спим, ходим, слышим… и мы сексуальны.

Это в нас. Внутри. И в этой бледной девочке-скрипачке, по ночам представляющей себя в центре танцпола школьной дискотеки. И в этой продавщице клеенок, мечтающей, что шаурмист Толик сегодня придет трезвым и угостит ее растворимым кофе со словами «А вам, Галочка, я взял со сгущенным молоком».

Сексуальность не имеет никакого отношения к латексным шортам и красным ботфортам. И поэтому ярче всего она торжествует в нас не после похода в салон красоты, а в состоянии простой, неконтролируемой женской влюбленности.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии