27 ноября 2013 в 15:38

ТОП-5 лучших фотографов десятилетия

Редакция Woman.ua предлагает подборку из 5 лучших фотографов последнего десятилетия по версии знаменитого журнала PDN Magazine.

Себастио Сальгадо

Свой профессиональный путь бразилец Себастио начинал с работы в Министерстве финансов. Страсть к фотографии началась в тот момент, когда он по рабочим вопросам прибыл в Африку. Именно там он впервые взял в руки профессиональную фотокамеру. Сегодня Себастио владеет собственной офтостудией, снимает для различных журналов и много путешествует по миру.

Джеймс Нахтвей

Главная тема работ этого фотографа - вооруженные конфликты и социальные проблемы стран третьего мира. Особое внимание уделяет Африке, Азии, латинской Америке и российским глубинкам. Лауреат множества премий в области документальной фотографии.

Сет Резник

Один из самых востребованных фотографов в Штатах и за их пределами. Помимо основной работы, Сет также возглавляет ассоциацию фотографов, ведет авторские курсы и сотрудничает с крупными фотокомпаниями.

Сет Резник Сет Резник

Энни Лейбовиц

Пожалуй, Энни Лейбовиц и представлять не нужно: ее творчество известно на весь мир. Вот уже несколько десятков лет Энни работает со звездами и снимает совершенно потрясающие, не похожие ни на что другое, портреты. Впрочем, постановочные сюжетные кадры ей тоже прекрасно удаются.

Becker

Свадебный фотограф. Впервые взял камеру в 10 лет, и с тех пор не расстается с ней. Свадебное фото выбрал для себя потому, что любит праздники, большое скопление людей и трогательные чувства между людьми. "Начало нового этапа в жизни двоих - этот момент всегда восхищал и будет восхищать меня", - говорит фотограф.

Becker Becker

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии