10 сентября 2013 в 11:48

Правила дресс-кода: в чем пойти на свадьбу бывшего

Говорят, что на свадьбе не положено выглядеть лучше невесты. Но это правило этикета не действует тогда, когда жених – твой экс-возлюбленный. Что надеть на свадьбу бывшего, рассказывает Woman.ua.

Подружка невесты

Если вы расстались друзьями, то обязательно наступит тот день, когда в своем почтовом ящике ты найдешь приглашение на его свадьбу. При выборе наряда в этом случае нужно учитывать: тебя в любом случае будут пристально рассматривать, ведь проигравший получает не меньше внимания, чем победитель, но это внимание совсем другое. Поэтому первое, о чем нужно помнить в дресс-коде подружки невесты – это уверенность в себе и улыбка, даже если ты до сих пор видишь жениха единственным кандидатом на роль дедушки своих внуков. Выбирай самое красивое и дорогое платье нежной пастельной расцветки, и если позволяет фигура, можешь не стесняться кроткой длины. Не выбирай принтованную ткань – она смотрится не так празднично и торжественно. Также не стоит отдавать предпочтение любимому черному цвету: он, конечно, скрывает все недостатки, но ты будешь выглядеть как «черная вдова» на похоронах своего счастья.

Нежный выбор Нежный выбор

Подружка жениха

Если жизнь сложилась так, что расставшись с парнем вы действительно остались лучшими друзьями, и ты искренне рада его предстоящей свадьбе, можешь выбрать для себя образ подружки жениха, облачившись в стильный смокинг. Правильный крой в сочетании со стильными аксессуарами, и ты будешь выглядеть превосходно - с долей самоиронии и чувством хорошего вкуса. Если ты боишься, что образ получится слишком «мужским», разбавь его цветом – вместо классического черного, примерь, красный костюм или бежевый с золотистыми элементами.

Харизматичный выбор Харизматичный выбор

Сама невеста

Самым выигрышным решением дресс-кода на свадьбу бывшего жениха будет твой настоящий жених. Во что бы ты ни была одета, если ты появишься под руку с красивым молодым человеком, да еще и с кольцом на безымянном пальчике, не исключено, что и твой бывший, и его невеста забудут о собственном празднике. Тогда уже будет неважно, какое на тебе платье, туфли или прическа - все будут обсуждать только твою помолвку.

Сохранить достоинство

А вообще, идти на свадьбу бывшего – не самая хорошая идея, в каких бы отношениях вы не находились. Вы можете сто раз притворяться друзьями, ходить на двойные свидания и даже дружить семьями, но если между вами было нечто большее, чем просто секс, это всегда будет создавать некую неловкость в вашем общении и общении ваших новых «половинок». Поэтому, чтобы сохранить собственное достоинство и избежать провала твоего блестящего плана под названием «чтобы все обзавидовались», лучше вежливо отклонить приглашение и остаться дома, наслаждаясь выходным в уютной одежде и с бокалом вина «за здоровье молодых».

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии