Tamriko
03.09.2013 11:08

Возрождение легенды: что нужно сделать Эминему, чтобы снова стать популярным

Некогда любимец публики, рэпер Эминем, решил вновь о себе напомнить, выпустив новую композицию Survival – первый трек после большого перерыва. Не хотим, конечно, расстраивать нашего экс- кумира, но для того, чтобы вновь приобрести популярность в 40 лет, одной только музыки недостаточно. Тут нужны действия гораздо масштабнее.

Сняться в кино

Когда-то Эминем уже блеснул своим лицом перед кинообъективами, сыграв по сути самого себя в провокационной андеграундной картине «Восьмая миля». Несмотря на сомнительность ленты и отсутствие актерской игры со стороны Эминема, это подогрело интерес к его и без того популярной персоне. Чтобы вернуть былую славу сегодня, ему нужно сыграть в более кассовом продукте, и его роль должна отличаться от привычного амплуа. Роль странного маньяка или компьютерного гения, крутого парня из неблагополучного района или стареющего космического воина ему вполне подошла бы. Нет, он, конечно, может снова сыграть певца, но тогда это должен быть, как минимум, кто-то из «Битлз». А тут, сами понимаете.... немного не тот типаж.

Написать книгу

Еще один способ громко напомнить о себе – это выпустить автобиографическую книгу с неизвестными скандальными подробностями личной жизни и творчества. Если таких подробностей нет – нужно их придумать. Впрочем, у Эминема-то с его нервозной матерью, социопатичной экс-супругой и увлечением наркотиками, с этим проблем точно не будет.

Выпустить коллекцию для масс-маркета

Современному музыканту сегодня проще всего прорекламировать себя за счет модных коллабораций с масс-маркетом. Причем для этого совсем не обязательно обладать дизайнерскими способностями: достаточно на каких-нибудь джинсах, худи или бейсболках написать Eminen for Н&М, Topshop или Adidas – и дело в шляпе.

Подружиться с Канье Уэстом и Ким Кардашян