17 ноября 2015 в 10:36

Fashion icon: Элли из фильма «Дневник памяти»

«Дневник памяти» стал одним из лучших фильмов о любви за всю историю кинематографа не столько благодаря сюжету, сколько благодаря красивой картинке. Эта история о любви вполне предсказуема и даже банальна – бедный деревенский парень влюбляется в девушку из богатой семьи, завоевывает ее сердце, сталкивается с чредой неприятностей в связи с этими отношениями, но преодолев все препятствия в виде несносных протестующих родителей, войны и ее нового более достойного жениха, все заканчивается хэппи-эндом. Подобных рассказов, особенно про военные годы, мы слышали много, но этой запомниться лучше всего помогли ее герои – Элли и Ной, которых на экране воплотили неподражаемые Рэйчел Макадамс и Райан Гослинг.

В Элли мы, как и герой Райана Гослинга, влюбляемся с первых же секунд фильма – умница и красавица, дочь богатых аристократов, приехавшая на каникулы в маленькую деревушку из города. Изысканные манеры, грациозные движения, гордая осанка, красивые платья, аромат дорогих духов - все это действительно заставляет нас задержать на ней взгляд особенно долго.

Неуловимую аристократичность образа Элли Гамильтон дополнял ее стиль: в то первое лето, когда юные герои только познакомились и проводили все свое время вместе, Элли выбирала классические платья довоенного периода: длиною до колена или чуть ниже колен, с юбкой-трапецией, фиксированной талией и мелким цветочным принтом. Часто такие платья дополнялись однотонными вязанными кардиганами или свитерами и туфлями «Мэри Джейн». Когда же влюбленные встретились несколько лет спустя, уже после окончания войны, стиль Элли не утратил своей аристократичности, но стал еще более элегантным – однотонные платья дополнили экстравагантные шляпки и перчатки, жемчужные украшения и изысканная ретро-укладка. Зрелая Элли Гамильтон стала еще привлекательней, чем раньше.

Изысканные манеры, грациозные движения, гордая осанка, красивые платья, аромат дорогих духов - все это действительно заставляет нас задержать на ней взгляд особенно долго

Если бы Элли жила в наше время, ее бы непременно назвали фэшн-иконой. Все дело в том, что стиль - это не только тренды. Это, скорее, умение гармонично сочетать эти тренды со своим индивидуальным "я". Это мастерство сказать своим способом сочетать наряды и аксессуары гораздо больше, чем тысячи слов. Элли как раз из числа таких женщин. Весь ее внутренний мир, такой женственный, эмоциональный, нежный и кокетливый, отобразился в нарядах, которые мы можем рассматривать часами.

Знаковый наряд: платье цвета бургунди

Элли обожала платья-рубашки миди-длины, которые отличались лаконичным кроем и достаточно яркой цветовой гаммой. Самым знаковым ее платьем можно считать то, в котором она впервые за несколько лет приехала в дом своей бывшей любви. Однотонное платье глубокого насыщенного цвета «бургунди», которое отлично гармонировало с ее светлой кожей и волосами медного оттенка. Свой образ Элли дополнила такого же цвета аксессуарами – шляпкой с цветком на боку, кожаными перчатками, сумочкой из крокодиловой кожи и туфлями в тон. В итоге такой look сыграл на руку, и не мог не сразить наповал своей броскостью.

Купальник: в стиле ретро

Еще один цитируемый образ из «Дневника памяти» - это образ Элли в купальнике, когда они вместе с возлюбленным наслаждалась тогда еще беззаботными деньками их летнего романа. Ной, лежа на берегу моря, любовался жизнерадостной Элли в красных шортах с завышенной талией и коротком топе на широких бретелях с красным клетчатым рисунком. Завершить соблазнительный «pin-up look» ей помогла повязка на волосы такого же глубокого красного цвета с ярким цветком.

Туфли: на танкетке

Запоминающейся деталью образа Элли стала также обувь – девушка почти всегда выбирала ее точно в тон платью, а не аксессуарам. При этом высоким каблукам она чаще предпочитала высокую танкетку и открытый носок на ремешке в стиле «Мэри Джейн».

Прическа: ретро-волна

Значительной эффектности Элли добавляла прическа – золотистые медно-рыжие волосы, уложенные идеальной ретро-волной, которая периодически меняла форму: распущенные локоны, подобранные на затылке, игривые завитки челки.

Хобби: живопись

У романтических героинь должно быть не менее романтическое любимое занятие. У Элли Гамильтон такой отдушиной стала живопись. Еще в юности девушка рассказывала о своих грезах любимому и признавалась, что мечтает профессионально учиться живописи. Позже, после воссоединения пары, первое, что Элли сделала – села за холст обнаженной и с новым вдохновением принялась за старое хобби. Чтобы почувствовать себя абсолютно счастливой.

Анна Опря

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии