21 июля 2021 в 14:53

Смотрим трейлер нового фильма Ридли Скотта "Последняя дуэль" с Мэттом Дэймоном и Беном Аффлеком

Кинокомпания 20th Century Studios представила первый трейлер предстоящей исторической драмы "Последняя дуэль" (The Last Duel) режиссера Ридли Скотта.

В новой картине собран по-настоящему звездный состав. В проекте Скотт воссоединил лучших друзей Бена Аффлека и Мэтта Дэймона — их невероятную химию на экране кинокритики и зрители отмечают еще со времен "Умницы Уилла Хантинга". Коллегами Бена и Мэтта по фильму также стали Адам Драйвер и звезда сериала "Убивая Еву" Джоди Комер.

В основу сценария нового фильма Скотта легла книга Эрика Джагера "Последняя дуэль: правдивая история испытания битвой в средневековой Франции".

Нормандский рыцарь Жан де Карруж в исполнении Мэтта Дэймона возвращается с войны и узнает, что его жену Маргарит (Комер) изнасиловал его сосед Жак Ле Гри (Драйвер). Общественность встала на сторону Ле Гри, а словам женщины никто не поверил. Чтобы защитить свою честь и честь жены, Карруж лично идет к королю Франции, который решает, что их конфликт может быть разрешен только в честной битве. Теперь на кону стоит не только репутация, но и сразу несколько жизней, ведь в случае поражения Карружа в дуэли его жену должны сжечь на костре за ложные обвинения.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии