02 июля 2021 в 18:14

Pinterest будет блокировать рекламу, связанную с похудением

Pinterest стал первой крупной платформой, которая начала блокировать всю рекламу диет и продуктов для похудения, в том числе изображения, которые идеализируют определенные типы телосложения. Об этом сообщает Hypebae .

Реклама, которая содержит отзывы на продукты для похудения или ссылки на индекс массы тела, также будет запрещена. Новая политика платформы нацелена на борьбу с контентом, который может вызвать расстройство пищевого поведения. Изображения и материалы, демонстрирующие здоровый образ жизни, фитнес-услуги или диетические продукты, будут разрешены, в случае если они не направлены на снижение веса.

В компании сообщили, что данное решение позволит поддержать людей во всем мире, которые склонны к набору лишнего веса и психологически чувствуют себя не очень комфортно из-за этого.

Новая политика разработана платформой вместе с Национальной ассоциацией расстройств пищевого поведения. Изменение платформы направлено на "эмоциональное и психическое здоровье пользователей Pinterest, особенно тех, на кого влияют расстройства пищевого поведения, культура диет или позора тела".

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии