Лина Орлик
25.06.2021 15:14

Канье Уэст судится с супермаркетом из-за кроссовок

Канье Уэст подал судебный иск против гиганта розничных продаж Walmart. Рэпер обвинил сеть в продаже поддельной обуви его линии кроссовок из пены Foam RNNR Sand .

Первая партия странной обуви от компании Yeezy сразу же поддалась критике, но раскупилась в считанные дни. Надо сказать, что кроссовки относятся к люксовой категории и цена на них высокая, в то время как Walmart продает подделки по весьма демократичной цене.

В иске говорится, что компания Уэста несет огромные финансовые потери из-за некачественной обуви, которую продает на своем сайте сеть.

Подделки Yeezy внешне почти не отличить от оригинала и это наносит серьезный ущерб репутации компании.

Адвокаты Канье несколько раз требовали, чтобы Walmart убрал подделки со своего сайта, но прошения были проигнорированы. В иске приводятся жалобы клиентов о том, что поддельная обувь неудобная и быстро рвется.

Представители розничного гиганта заявили, что готовы отвечать в суде.

"Продукт, упомянутый в жалобе, продается не Walmart, а сторонними продавцами Marketplace. Мы серьезно относимся к подобным утверждениям и рассматриваем их. Мы ответим в суде по мере необходимости после того, как нам будет вручена жалоба", — заявили в сети.