23 июня 2021 в 16:32

Бритни Спирс впервые лично выступит в суде против своего отца по делу об опеке

Судебная битва Бритни Спирс и ее отца Джейми за опеку над ней длится уже несколько лет, и завтра состоится одно из самых ожидаемых слушаний по этому делу. В суде на этот раз предстанет сама Бритни. До этого интересны звезды всегда представляли ее адвокаты. Если судья Верховного суда Лос-Анджелеса Бренда Пенни не примет в среду в последнюю минуту решение о закрытии разбирательства, Спирс выступит в открытом суде впервые за 13 лет с того момента, как отец стал ее опекуном.

39-летняя Бритни, которая должна принять участие в слушании дистанционно, попросила, чтобы ей позволили лично присутствовать на заседании. Адвокат звезды Сэмюэл Ингэм отправил запрос на слушание еще в конце апреля, однако он не сообщил, о чем Бритни собирается говорить. Впрочем, не секрет, что певица добивается того, чтобы ее отец был отстранен от должности ее опекуна, в то время как сейчас он продолжает отвечать за ее финансы.

Через своего адвоката Спирс говорила, что боится отца, и заявляла, что не вернется на сцену, пока он будет оставаться ее опекуном.

На последнем заседании судья частично удовлетворил требования певицы — теперь отец Спирс отвечает за финансовые дела дочери совместно с трастовым фондом Bessemer Trust Co. Личным опекуном Спирс сейчас является Джоди Монтгомери — помощница Джейми, которой он передал свои обязанности несколько лет назад из-за проблем со здоровьем. Против нее Бритни не возражает.

Напомним, что без разрешения своего отца певица не только не могла распоряжаться своими финансами, но также не могла принимать решения, связанные с личной жизнью — например, о замужестве или пополнении в семье.

Согласно документам, полученным недавно изданием The New York Times, Бритни в 2016 году рассказывала следователям, что отец и его адвокаты пытались контролировать ее встречи, а также даже то, в какой цвет она хотела покрасить стены.

Бритни говорила, что устала от того, что ее используют в личных интересах, а также заявила, что отец был так сильно ею одержим, что решал, с кем ей можно дружить, а с кем нет.

В документах Спирс также утверждала, что у ее отца были проблемы с алкоголем и что он часто вел себя агрессивно.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии