23 июня 2021 в 16:00

Сальма Хайек могла сыграть Тринити в "Матрице". Вот почему этого не произошло

54-летняя актриса Сальма Хайек на ток-шоу Red Table Talk рассказала о том, как проходила пробы для первой части трилогии вместе с Кэрри-Энн Мосс и Джадой Пинкетт-Смит.

После множества прослушиваний Сальма оставалась одной из четырех претенденток на роль Тринити, хакера и офицера корабля "Навуходоносор". Но Хайек проиграла коллегам, как только дело дошло до физического испытания, ради чего были приглашены постановщики трюков из Азии.

"Я ленивая. Я никогда не ходила в спортзал, а они сказали мне: "Ты должна бежать!" – поделилась актриса. – "Куда?" Я даже не могу обойти комнату ни разу [без отдышки]".

Джада Пинкетт-Смит Джада Пинкетт-Смит

При этом Сальма восхитилась формой Джады Пинкетт-Смит, рядом с которой актриса чувствовала себя неловко.

"Я просто посмотрела на эту женщину и подумала про себя: "Вот кем я хочу быть, когда вырасту", – пошутила Хайек.

В итоге, как мы знаем, роль получила Кэрри-Энн Мосс, но специально для Джады Вачовски прописали другого персонажа – капитана Ниобе. По словам Сальмы, она до сих пор вспоминает о силе и выносливости коллеги, когда претендует на роль в боевике.

Кэрри-Энн Мосс Кэрри-Энн Мосс

Напомним, что в декабре текущего года должна состояться премьера четвертой части "Матрицы". К своим персонажам вернулись Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, а одного из новых героев исполнит Нил Патрик Харрис.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии