22 июня 2021 в 13:00

Как сделать свадебный макияж для широко посаженных глаз?

Сделай акцент на брови!

Вначале следует подкрасить брови, чтобы визуально сделать их больше. Ведь именно брови отвечают за то, какими кажутся твои глаза. При помощи кисточки надо сделать брови возле переносицы чуть-чуть длиннее, чтобы они немного выходили за внутренние уголки глаз.

Если брови будут находиться ближе друг к другу, то и твои глаза тоже будут казаться расположенными ближе. Но ни в коем случае не делай бровь загнутой вниз, в противном случае ты рискуешь на свадьбе выглядеть нахмуренной и сердитой. Оставшуюся часть брови подкрась, как всегда, и растушуй пальцем или при помощи кисточки.

Тени

В качестве базовых нанеси на веки нейтральные тени . Постарайся выбрать светлые тени и покрыть ими все  веки от ресниц до бровей. Но не стоит выходить за границы наружного уголка глаз, в таком случае ты зрительно «опустишь» глаза и можешь выглядеть намного старше.

Тени потемнее наноси от внутренних уголков глаз только до середины века. Потому что насыщенные темные цвета всегда к себе привлекают внимание. Чтобы подчеркнуть глаза и придать им большей выразительности, проведи по линии верхних ресниц скошенной кисточкой с тенями темного цвета.

Гармония теней

Следует растушевать тени среднего цвета от наружных уголков глаз и до середины века таким образом, чтобы не было заметно перехода между темными и средними тенями. Тени среднего цвета должны быть всего лишь чуточку темнее, чем основной цвет теней. Ими же можно подвести и нижнее веко, применив скошенную кисточку.

Наносим тушь

Желательно покрыть ресницы несколькими слоями туши, ведя кисточку по направлению к носу. Всегда стоит выждать, пока высохнет предыдущий слой туши полностью, прежде чем ты будешь наносить следующий. Внимание гостей на свадьбе будет обращено в ту же сторону, куда и будут направлены твои ресницы, то есть внутрь, а не в сторону наружных уголков твоих глаз.

Видишь, при желании можно с легкостью сделать так, что твои на самом деле широко посаженные глаза зрительно не будут выглядеть такими. С помощью удачно подобранного макияжа и небольших хитростей ты смогла подчеркнуть свои прекрасные черты!

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии