09 июня 2021 в 18:20

Свадебные традиции: банки на автомобиле молодоженов

Что означает?

Эта забавная традиция Родилась в Америке, а вскоре она настолько понравилась людям, что ее начали заимстовать и молодожены из других стран. Кстати, раньше в Англии и вовсе к повозке молодоженов подвешивали разные кастрюльки, сковородки и банки – в общем, все те предметы, которые издают очень много шума. Считалось, что такие звуки отпугивают от пары нечистую силу, которая может принести несчастье в их брак. Также громкое звучание сопровождало торжественный приезд или отъезд молодоженов - это очень феерично и празднично!

Как украсить?

К кортежу молодоженов цепляются традиционные жестяные банки - для того, чтобы они выглядели празднично, их можно обклеить цветным скотчем или бумагой, тканью, обмотать нитками шпагата или кружевом или еще лучше - покрасить любым цветом краски. Кстати, цветовую гамму для банок можно выбрать ту, которая соответствует палитре свадьбы.

Традиционные банки для кортежа молодоженов в Америке - из-под Coca-Cola, яркого красного цвета.

Какие есть альтернативы?

Сегодня есть много альтернатив, которыми можно заменить жестяные банки - металлические предметы (вилки и ложки), воздушные шары, заполненные гелием, бумажные цветы, помпоны и гирлянды из сердечек, колец и прочей атрибутики. Все закрепляется на надежную прочную веревку и цепляется к бамперу автомобиля. Во время движения такой декор задает активный ритм движения, фееричность и сразу становится ясно, что едут молодожены, у которых сегодня один из самых чудесных дней в жизни.

Отметим, что еще более оригинальной идеей является выбор велосипеда или мотоцикла вместо стандартного транспорта для молодоженов. К ним также можно прицепить банки или другую их альтернативу. Такая поездка непременно обрати на себя внимание, подарит прекрасное настроение и красочные фотографии!

Будьте креативными!

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии