01 июня 2021 в 12:53

Нагревательные бойлеры – отличный способ решить проблему с горячей водой

Кто-то живёт за городом и не имеет центрального водоснабжения, а у кого-то летом на 2 недели и более отключают горячую воду. Отличным решением такой проблемы станет установка дома газового или электрического бойлера, который быстро нагревает воду и расходует при этом минимум энергии.

Преимущества газовых и электрических бойлеров

Современные бойлеры могут выполняться электрическими, когда нагрев воды осуществляется с помощью специального теплонагревающего элемента, так и газовыми, которые имеют мощную горелку, позволяющую быстро поднять температуру воды до нужного уровня. Каждый из таких типов бойлеров имеет свои определенные преимущества и недостатки.

Электрические бойлеры универсальны в использовании, их можно использовать в квартирах и частных домах. Газовые требуют наличия подключения к газовой магистрали, однако стоимость этого вида топлива на сегодняшний день в разы ниже, чем электричества, что позволяет существенно сократить свои затраты на коммунальные расходы. Но при этом, предъявляются повышенные требования к правильности монтажа таких газовых бойлеров, которые необходимо регулярно проверять силами специалистов соответствующих служб.

К преимуществам бойлеров относят:

  • Универсальность использования;
  • Простота монтажа;
  • Безопасность использования.

Универсальным считается бойлер 100 л объемом, его бака будет достаточно даже для большой семьи. Его автоматика поддерживает оптимальную температуру, а наличие утепления емкости позволяет существенно сократить теплопотери. За счет использование мощных нагревательных элементов удается быстро нагревать воду, поэтому каких-либо неудобств при использовании электрических бойлеров не возникает.

Современные электрические бойлеры от крупнейших производителей имеют полностью автоматическое управление, что позволяет с лёгкостью пользоваться таким оборудованием, не опасаясь при этом утечки газа или поражения током. Благодаря аккуратному стильному дизайну такой бойлер можно с легкостью разместить в ванной комнате или на кухне на всеобщем обозрении, а не устанавливать его в подсобном помещении. Это существенно упрощает монтаж, так как не надо тянуть трубы на большое расстояние, а можно с легкостью подключить такое оборудование к крану на кухне или в ванной.

Выбирая бойлер, необходимо отдавать предпочтение предложению таких производителей, продукция которых зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Это позволит подобрать качественный, надёжный, универсальный в использовании бойлер, при эксплуатации которого гарантировано не возникнет каких-либо сложностей. В зависимости от мощности конкретной установки для подключения электричества необходимо будет протягивать дополнительный силовой кабель, тогда как отдельные модели работают от розетки с трехфазной сетью. Всё что необходимо будет сделать домовладельцу, это лишь правильно рассчитать мощность такого бойлера, что позволит с комфортом пользоваться нагретой водой даже большой семье.

Теги: дом

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии