31 мая 2021 в 15:00

Зендая появилась в винтажном платье Yves Saint Laurent 1982 года

Зендая — одна из крупнейших мировых звезд современности. Она также является лицом многочисленных рекламных кампаний. Несмотря на свою молодость, Зендая стала образцом стиля для нового поколения.

Актриса еще раз продемонстрировала свой вкус на церемонии вручения наград ESSENCE Black Women in Hollywood, которая прошла в Лос-Анджелесе. Зендая ослепила потрясающим  комплектом Yves Saint Laurent Haute Couture 1982 года. Комплект, который состоит из пиджака и юбки взят из частной коллекции ее стилиста Лоу Роуча. Лоу Роуч - один из самых известных стилистов среди  голливудских знаменитостей. Он и поделился в инстаграме фотографиями Зендаи в винтажном наряде.

Первоначально костюм принадлежал Юнис У. Джонсон (1916-2010), бизнес-леди – основательнице Ebony Fashion Fair, ярмарки моды, предлагающей одежду от кутюр чернокожим женщинам. Ярмарка проходила в Чикаго с 1958 по 2009 год.

Винтажный ансамбль состоит из блестящего серо-синего шелкового плиссированного пиджака с большими рукавами-фонариками, поясом и V-образным вырезом и черной юбки силуэта "русалка" длиной до щиколотки. Юбка имеет глубокий разрез в центре. Образ Зендаи дополнили т уфли на каблуке, с пряжкой из страз, длинные серьги Bulgari и кольца.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Law Roach (@luxurylaw)

Зендая была удостоена награды ESSENCE Black Women in Hollywood Awards за ее вклад в роль темнокожих женщин в Голливуде и мировой культуре. Также были отмечены Вупи Голдберг, Синтия Эриво, Микаэла Коэл и Андра Дэй.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии