26 мая 2021 в 14:00

Netflix снимет российский оригинальный сериал про Анну Каренину

По заказу американской стриминговой платформы Netflix будет снят российский сериал "Анна К" по мотивам знаменитого романа Льва Толстого "Анна Каренина". Это будет первый российский оригинальный сериал, снятый специально для платформы, — раньше платформа Netflix покупала уже готовые продукты.

Главная роль Анны Карениной досталась 38-летней актрисе Светлане Ходченковой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Netflix Russia (@netflixru)

"Ту-ду-дум! Уважаемые пассажиры, скорый поезд "Анна К", следующий по маршруту до Netflix, отправляется. Имя одного из попутчиков уже известно. Главную героиню — Анну Каренину — в первом российском ориджинале по роману Льва Николаевича Толстого сыграет Светлана Ходченкова", — говорится в официальном российском аккаунте Netflix в инстаграме.

Действие сериала будут происходить в наше время. Картина станет современной интерпретацией известного произведения. Ходченкова сыграет жену будущего губернатора Санкт-Петербурга и светскую львицу, которая влюбится в наследника алюминиевой империи Вронского.

Работать над сериалом будут Валерий Федорович, Евгений Никишов, Наталья Меркулова, Алексей Чупов и Роман Кантор, известные по работе над сериалами "Эпидемия " (он тоже выходил на Netflix), "Перевал Дятлова" и "Гоголь".

Съемки сериала будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге. Дата его выхода пока не сообщается. Кто составит компанию Ходченковой на съемочной площадке пока неизвестно.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии