24 мая 2021 в 09:58

Солист группы Måneskin, победившей на "Евровидении 2021", пройдет тест на наркотики

Солист итальянской группы Måneskin, которая победила на "Евровидении 2021", Дамиано Давид пройдет добровольный тест на наркотики. Об этом сообщили организаторы конкурса, их заявление опубликовано на официальном сайте.

Организаторы отметили, что им известно о "слухах" вокруг видео итальянской группы из Green Room.

"Группа решительно опровергла обвинения в употреблении наркотиков, и певец, о котором идет речь, пройдет добровольный тест на наркотики по прибытии домой. Они просили об этом вчера вечером, но Европейский вещательный союз не смог немедленно организовать это. Группа, ее руководство и глава делегации сообщили нам, что в Green Room не было наркотиков, и объяснили, что возле их стола был разбит стакан и его очищал певец. EBU может подтвердить, что разбитое стекло было найдено после проверки на месте. Мы все еще внимательно изучаем отснятый материал и со временем обновим дополнительную информацию", – говорится в сообщении.

После финала конкурса "Евровидение 2021" в социальных сетях массово распространяли видео, на котором Давид наклоняется к столу и якобы что-то нюхает. В связи с этим появились слухи о якобы употреблении им наркотиков.

На пресс-конференции после финала солист объяснил эту ситуацию. Дамиано сказал, что его товарищ по группе Томас разбил стакан, в момент, когда он наклонился, он смотрел на осколки стекла. "Я не употребляю наркотики, пожалуйста, ребята. Никакого кокаина. Не говорите так", – заявил музыкант на пресс-конференции.

Позже на официальной странице группы в Стори инстаграм команда сделала заявление. "Мы шокированы тем, что некоторые люди обвиняют Дамиано в употреблении наркотиков. Мы против наркотиков, и мы никогда не принимали кокаин. Мы готовы сделать тесты, потому что нам нечего скрывать", – утверждают итальянские музыканты.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии