21 мая 2021 в 18:00

Lego выпустит комплект игрушек LGBTQ+

Компания Lego представила новый комплект игрушек, чтобы поддержать представителей сообщества LGBTQ+, сообщает The Guardian. Комплект поступит в продажу 1 июня 2021 года.

В комплекте под названием "Все мы прекрасны" будет 11 маленьких фигурок в ярких цветах радуги и арка в аналогичных тонах. Цветы полосок отображают оригинальные цвета радужного флага, а голубой, белый и розовый представляют транссообщества. Черные и коричневые фигурки должны напоминать о разных цветах кожи и разнообразии внутри сообщества LGBTQIA+.

Почти все фигурки не имеют конкретного гендера, поскольку их задача "отображать индивидуальность, оставаясь при этом неопределенными". Исключение было сделано для игрушки фиолетового цвета со стилизованным париком. "Это ясный намек на всех невероятных дрэг-квин", говорит дизайнер Lego Мэтью Эштон, который изначально создал комплект для своего рабочего стола.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LEGO (@lego)

Дизайнер хотел сделать его более "домашним" и придумал то, что напоминало бы ему о сообществе LGBTQIA+, частью которого является он сам. По словам Эштона, на него сразу обратили внимание коллеги и им очень понравилось. "Я подумал, что, наверное, мы должны этим поделиться", сказал Мэтью Эштон.

Теги: legoЛГБТ

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии