06 мая 2021 в 10:00

Билл Гейтс и его жена Мелинда разводятся

Основатель Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда разводятся после 27 лет в браке. О своем решении супруги сообщили в твиттере.

“После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть брак, — говорится в официальном заявлении. — За 27 лет мы вырастили трех великолепных детей и основали фонд, который помогает людям по всему миру вести здоровую, продуктивную жизнь. Мы оба по-прежнему верим в эту миссию и будем продолжать совместно работать в фонде, но мы думаем, что не сможем и дальше развивать партнерские отношения. Мы просим уважать личное пространство и приватность нашей семьи сейчас, когда мы начинаем новую жизнь. Мелинда Гейтс и Билл Гейтс”.

По данным издания TMZ , бывшая супруга основателя Microsoft не будет претендовать на алименты. Согласно бракоразводным документам, у пары нет брачного договора, к тому же в своем заявлении (который также подписал Билл) Мелинда Гейтс просит суд признать их брак “безвозвратно расторгнутым” и отказывается от поддержки со стороны мужа. Также, вероятно, супруги уже какое-то время живут не вместе, поскольку вопросы по разделу имущества должны уладить по ранее подписанному соглашению о раздельном проживании. Судебное заседание было запланировано на 22 апреля 2022 года, но издание предполагает, что брак расторгнут раньше, без решения суда.

Билл и Мелинда Гейтс начали встречаться в 1987 году, а в 1994 году поженились. Свадьбу сыграли на Гавайях. У супругов трое совместных детей: Дженнифер (25 лет), Рори (21 год) и Фиби (18 лет).

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии