23 апреля 2021 в 11:02

В сети появились первые кадры Юэна Макгрегора в образе модельера Роя Холстона

Американский Vogue поделился первыми кадрами со съемок мини-сериала Netflix о модельере Рое Холстоне. Роль дизайнера в картине исполняет Юэн Макгрегор. На снимках актер делает наброски за огромным столом, курит у окна и отвечает на телефонный звонок.

Журналист Хэмиш Боулз также взял интервью у продюсера “Холстона” Райана Мерфи и Тома Форда, который отвечал за стиль сериала.

Автор проекта, в частности, рассказал о том, почему Юэну Макгрегору доверили исполнить главную роль. “Он был единственным выбором для нас. У Юэна, как и у Холстона, есть свое собственное видение того, кем он хочет стать. Он сотворил себя сам”, — говорит Мерфи. А Том Форд признался, что сначала подумал, что актер не справится с ролью, но потом был приятно удивлен.

Форд также поведал, что в юности несколько раз встречался с Холстоном и бывал в его доме, а мебель дизайнера послужила источником вдохновения для оформления его собственных магазинов.

Рой Холстон стал известен в 1970-е годы. Он запомнился смелыми экспериментами с тканями, создавал шляпки для Джеки Кеннеди и придумывал маскарадные аксессуары для бала Трумена Капоте, а также был завсегдатаем популярного клуба “Студия 64”. В 1990 году дизайнер умер от рака и ВИЧ.

Режиссер сериала — Дэниэл Минэхэн. Актрису и певицу Лайзу Миннелли в картине сыграет Криста Родригез, модель Эльзу Перетти — Ребекка Дайан, а режиссера Джоэла Шумахера — Рори Калкин.

Дата выхода сериала пока не сообщается.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии