22 апреля 2021 в 10:30

Вестминстерский университет анонсировали выставку, посвященную защитным маскам

Вестминстерский университет, расположенный в Лондоне, и Вестминстерский архив мужской одежды анонсировали выставку, посвященную защитным маскам. Она откроется 11 мая. Экспозиция From Necessity to Luxury: The Evolution of Face Coverings During COVID-19 расскажет, как из дефицитного функционального объекта средства индивидуальной защиты превратились в модный аксессуар, который производят все бренды: от Boohoo до Louis Vuitton и носят миллионы людей во всем мире. Об этом сообщается на сайте заведения.

На выставке будут представлены 52 уникальные маски для лица от Adidas, Balenciaga, BoohooMAN, Burberry, C.P. Company, Liam Hodges, Mulberry, Fakescum, Ahluwalia, Raeburn, Christopher Kane, Master-piece, Huntsman, JW Anderson, Levi's, Liberty, Paul & Shark, Paul Smith, Louis Vuitton, Manchester City FC, New & Lingwood, Off-White, Sunspel, Turnbull & Asser, Vivienne Westwood и WAWWA.  По словам куратора выставки Эндрю Гроувса, за последние 12 месяцев маски очень изменились, поскольку "потребители и бренды стали рассматривать их как средства для того, чтобы выделиться из толпы".

Наряду с основными экспонатами на выставке будут представлены 365 фотографий выброшенных на улицу масок, сделанных за последний год. По задумке кураторов снимки послужат одновременно архивом одноразовой материальной культуры и отражением воздействия мероприятий по борьбе с COVID-19 на окружающую среду. Фото можно будет приобрести на онлайн-аукционе в формате NFT.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии