20 апреля 2021 в 17:24

Джулия Робертс стала лицом коллекции часов Chopard

Джулия Робертс стала лицом коллекции часов Happy Sport the First швейцарского дома Chopard. Актриса не впервые появляется на публике в Chopard. В 2016-м, во время своего первого выхода на Каннском кинофестивале, она прошлась по ступенькам Дворца фестивалей босиком, в длинном черном платье и колье из изумрудов и бриллиантов Chopard.

Арт-директором рекламной кампании стал режиссер и актер Ксавье Долан. Большинство фильмов одного из самых талантливых молодых режиссеров были представлены на Каннском кинофестивале, с которым Chopard связывает долгая дружба. В его короткометражке для Chopard Джулия Робертс рассказывает о том, что делает ее счастливой. "Что моментально может сделать вас счастливой? Восход солнца! Как быть счастливой? Совет номер один: быть добрым к другим", в кадре афоризмы сопровождаются заразительным смехом актрисы.

Happy Sport the First это переосмысление легендарной коллекции часов с парящими под циферблатом бриллиантами Happy Sport. Коллекция появилась в 1993 году, за три десятилетия стала бестселлером. В 2021-м Chopard выпустили интерпретацию самой первой модели коллекции часы Happy Sport the First. Вместе с этими часами Chopard представляют инженерные расчеты. Особенность модели в том, что корпус диаметром 33 мм рассчитан по правилу золотого сечения. Дело не только в совершенных пропорциях, но и в комфорте: часы идеально подходят для женского запястья.

Серия вышла в двух версиях, обе лимитированные: 1993 (соответствует году создания) и 788 экземпляров. Вторая версия, с украшенным бриллиантами ободком и перламутровым циферблатом, насчитывает 788 экземпляров, поскольку сопрезидент и художественный директор Chopard Каролина Шойфеле считает это число приносящим удачу.

Корпус новых моделей Happy Sport the First изготовлен из стального сплава Lucent Steel A223 антиаллергенного и обладающего повышенной прочностью по сравнению с обычной сталью. Над его разработкой трудились четыре года. Он на 70 % состоит из переработанного металла, производится в Австрии так компания снижает "углеродный след", связанный с транспортировкой материалов в швейцарские мастерские.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии