13 апреля 2021 в 12:20

The New York Times создали виртуальный мемориал жертвам пандемии

The New York Times запустили онлайн-мемориал жертвам пандемии коронавируса в США. Проект назвали “Как выглядит память”. Для его создания читателей попросили присылать фотографии объектов, которые ассоциируются у них с погибшими от COVID-19 друзьями и родственниками.

“Музыкальная шкатулка, напоминающая о погибшем муже. Обручальное кольцо матери, которое дочь носит на шее как символ утраты. Отцовские ковбойские сапоги — когда-то они смущали, а теперь превратились в сокровище. Это лишь некоторые из артефактов, снимки которых нам передали читатели”, — рассказывают в редакции. Прислать свои “экспонаты” может каждый житель США. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте.

По задумке авторов, проект “Как выглядит память” поможет попрощаться с близкими тем, у кого не было возможности сделать это традиционным способом из-за карантинных ограничений. По данным издания, каждый третий американец знает кого-то, кто погиб от коронавируса. С начала пандемии в декабре 2020 года в стране выявлено более 31 миллиона случаев заражения COVID-19. 562 тысяч человек умерли от болезни.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии