06 апреля 2021 в 15:18

Ким Джонс, дизайнер Dior и Fendi, стал приглашенным редактором Vogue Italia

Ким Джонс, креативный директор мужской линейки Dior и с недавнего времени преемник Карла Лагерфельда в Fendi, стал первым приглашенным редактором Vogue Italia .

"Мы пригласили дизайнера, который любит окружать себя талантливыми людьми, и объединили наши креативные команды: (...) людей, которые играют большую роль в жизни и творчестве Кима Джонса, и большой, немного хаотичной семьи Vogue Italia. Так что да, мы действительно можем сказать, что многие друзья помогли нам в написании этих страниц”, — говорит главред Эммануэль Фарнетти.

Ким Джонс признался, что итальянский Vogue был его любимым журналом в юности. “Я копил на него деньги, чтобы купить новый номер, как только он появится, и искал его по всему Лондону”, — вспоминает дизайнер.

На одной из шести обложек появилась Деми Мур. В руках актриса держит редкую книгу из библиотеки Джонса: копию “Орландо”, которую Вирджиния Вульф подарила своей любовнице Вите Сэквилл-Уэст.

Согласно описанию, номер создавали вместе с главными мировыми талантами в области фэшн-фотографии, стайлинга и писательства. Внутри есть съемки Дэвида Симса, Паоло Роверси и Малика Боди.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии