25 марта 2021 в 13:52

Аня Тейлор-Джой стала героиней апрельского выпуска Vanity Fair

Аня Тейлор-Джой стала главной героиней апрельского выпуска журнала Vanity Fair. Звезда нашумевшего сериала Netflix "Ход королевы" снялась для обложки и дала интервью изданию по Zoom из Лос-Анджелеса.

24-летняя Тейлор-Джой рассказала, что не случайно находится в Калифорнии. Девушка участвует в съемках секретной ленты режиссера Дэвида О. Рассела, которая для нее станет 16-м художественным фильмом за 7 лет. Вместе с ней в картине снимаются Роберт Де Ниро, Крис Рок, Марго Робби, Кристиан Бэйл и Майк Майерс. И Аня признается, что впервые находится на одной съемочной площадке со звездами такого уровня. “Слышу имена этих титанов кино, а понимаю: я же еще ребенок! Я дитя. Это безумие”, — не может сдержать своих эмоций актриса.

Тейлор-Джой примет участие в целом ряде проектов в 2021 году: сыграет начинающую певицу из Лондона 60-х Сэнди в фильме ужасов Эдгара Райта “Прошлой ночью в Сохо”, снимется в экранизации набоковского “Смеха в темноте” у режиссера “Хода королевы” Скотта Фрэнка и исполнит роль молодой Фуриосы в приквеле к “Безумному Максу” Джорджа Миллера.

Актриса также рассказала, как начиналась ее карьера в кино. Ее заметила на улице скаут из Storm Management Сара Дукас. Она же открыла миру супермодель Кейт Мосс. Уже в 14 лет Тейлор-Джой поехала в Нью-Йорк на двухнедельную режиссерскую программу. Тогда же она сделала первую попытку сменить имидж: перекрасила волосы в розовый цвет в туалете ресторана. “Я только прилетела в аэропорт и подумала: да, розовые волосы — вот что мне нужно”, — вспоминает Аня.

Первая большая работа в кино случилась в 2016 году, когда актриса исполнила роль Томазины в “Ведьме” Роберта Эггерса. “Мне казалось, что я подведу всех. Я боялась, что больше никогда не буду работать”, — делится своими переживаниями Тейлор-Джой, которая успела поработать над рядом хитовых картин после своей премьеры.

Одной из них стал сериал “Ход королевы”. “Мы шутили, что возвращаем в шахматы сексуальность”, — вспоминает актриса и добавляет, что героиня ей оказалась так близка, что после съемок она оставила себе много вещей шахматистки Бет Хармонн на память.

Фэшн-стори с Аней снимал фотограф Райан Макгинли. Актриса позирует в нарядах от Prada, Gucci, Miu Miu, Bottega Veneta, Alaïa, Saint Laurent и Chanel. Образы, стилизованные Яшуа Симмонс, дополняют украшения Cartier.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии