25 марта 2021 в 11:26

Гигантскую картину британского художника продали за £45 миллионов

Самая большая картина в мире боитанского художника Саши Джафри, была продана за £45 миллионов. Джафри создавал картину, чтобы собрать средства для детских благотворительных организаций.

Художник провел восемь месяцев, рисуя картину площадью 1600 кв.м  в бальном зале заброшенного отеля в Дубае. Он планировал продать картину 70 частями, но всю работу купил французский бизнесмен Андре Абдун. Это одна из самых дорогих картин живого художника, когда-либо проданных на аукционе.

Джафри сказал, что все 45 миллионов фунтов стерлингов ( $62 миллиона) пойдут в фонды Dubai Cares, Unicef, ЮНЕСКО и Global Gift Foundation на помощь детям из неблагополучных семей в таких странах, как Бразилия, Индия, Индонезия и Южная Африка.

Джафри рассказал о создании картины. Он начал с обращения к детям с призывом присылать ему свои фотографии, на которых изображено, как они чувствовали себя во время пандемии. По его словам, он получил ответы из 140 стран, которые использовал в качестве источника вдохновения.

44-летний художник первоначально надеялся собрать $ 30 миллионов. Он расссказал BBC News, что был "потрясен" тем, что удвоил эту цифру.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии