10 марта 2021 в 12:08

Смотрите осеннюю коллекцию Chanel

Показ осенней коллекции Chanel Виржини Виар перенесла в мир раскованности, веселья и девичьих вечеринок с привкусом 60-х и 70-х. Пока привычный для шоу дома Гран-Пале закрыт на реконструкцию, действие фильма, снятого дуэтом Inez & Vinoodh, перенесли в легендарный парижский клуб Castel. Виржини всегда вдохновляли рассказы Карла Лагерфельда о том, как он проводил показы в 1970-х, предоставляя девушкам возможность самим одеваться перед выходом к публике в ресторане или клубе.

Культовое место, любимое тусовщиками многих поколений, Жан Кастель открыл в 1960-х, на двух этажах исторического здания 18 века. В стенах клуба любили бывать Мик Джаггер, Франсуаза Арди, Аманда Лир и многие другие звезды. Модели в видео так же спускаются по узкой лестнице, как не раз делали это манекенщицы на дефиле Карла и самой Габриэль Шанель.

Сюжет фильма будто пляшет между эпохами, погружая зрителя в черно-белую хронику модной улицы Парижа и перенося в современную обстановку клуба. Переживая это путешествие во времени, модели весело зовут друг друга обратно, в далекую и беззаботную эпоху вечеринок, модных революций и надежд. Саундтреком к ролику стала песня Дайаны Росс Do You Know Where You're Going To.

Виар выразила оммаж Карлу, представив велюровые и стеганые версии знаменитого комбинезона, в котором Тайра Бэнкс появилась на показе Chanel сезона весна-лето 1994. Классический костюм с укороченным жакетом и контрастной обтачкой получил новое прочтение в неожиданных фактурах меха и стриженой шерсти, а мерцающий серебряными нитями твид перекочевал на платья с контрастными рукавами, расшитыми пайетками. Дух вечеринки выражен и в свободных костюмах, напоминающих о хип-хоп-культуре 80-х и 2000-х, и маленьких черных мини. Триумфальным аккордом к празднику стал финальный образ с золотым тренчем и головным убором, которые оттенял угольно-черный макияж глаз модели, совсем как в 60-х.

Теги: ChanelШанель

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии