03 марта 2021 в 18:00

Рэпер Томми Кэш и Adidas создали самые длинные кроссовки в мире

Adidas выпустили самые длинные кроссовки в мире. Обувь разработал для бренда эстонский рэпер TOMM¥ €A$H. Это кастомизированная версия модели Superstar. "Когда я сказал adidas, что хочу сделать самую длинную обувь в мире для нашей коллаборации, они ответили: "WTF, Томми?" Но спустя 5 месяцев — вот они", — рассказал Томми.

Длина диковинной обуви составляет почти 1 метр и в ней предусмотрено около четырех десятков пар отверстий для шнурков. Одна кроссовка выполнена в черном цвете, другая — в белом. “Во мне одновременно живут и “ангел”, и “дьявол” — две противоположности, которые постоянно борются друг с другом. Так зачем же скрывать одну из сторон своей личности, когда они могут прекрасно сосуществовать друг с другом?” — пояснил дизайнерский ход Томми.

В обуви сохранили несколько узнаваемых элементов классической модели бренда – рифленый носок и 3 полоски adidas. Кроссовки выполнены из кожи, подошва – из резины. От обычных они отличаются только наличием автографа исполнителя на задней части.

К слову, кроссовки сраззу стали мемом. В сети их сравнивают с поездами и обувью Сайдшоу Боба и в целом считают полезной находкой — например, чтобы соблюдать социальную дистанцию или носить домой багеты.

Теги: adidas

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии