02 марта 2021 в 10:45

Valentino показали осеннюю коллекцию в рамках миланской Недели моды

Показ коллекции Пьерпаоло Пиччоли в рамках Milan Fashion Week прошел в миланском театре “Пикколо”. Под живой аккомпанемент оркестра театра Верди модели демонстрировали преимущественно черно-белые многослойные наряды А-силуэта. Составившие основу коллекции изделия ручной работы и “острого” кроя трикотаж, по задумке дизайнера, отдают дань уважения погибшим в 2020 году, а также мастерству, искусству и культуре, вновь возрождающимся после ужасных потерь, связанных с ковидом.

Модели носят удлиненные джемперы с разрезами, обнажающими белоснежные рубашки, и укороченные платья — приталенные и расклешенные книзу, а также лаконичные пальто — монолитные, напоминающие накидки или выполненные из сетки и украшенные сверкающими кристаллами на капюшонах.

Коллекция не была лишена романтизма и сексуальности, за которые все мы так любим Valentino. Это выражается через ажурные разрезы на свитерах и банты на шифоновых топах, скрывается за кокетливыми кружевными ансамблями и угадывается в удивительных цветочных 3D-композициях на платьях, вязанных крючком. Ярким акцентом в коллекции послужили роскошные “золотые” образы — жилет в паре с курткой и джемпер с юбкой в желтом металлическом цвете.

Дополнили образы массивные сапоги на шнуровке и мини-сумки, в том числе впервые представленные модели.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии