24 февраля 2021 в 14:00

Продюсеров сериала "Эмили в Париже" обвинили во взятках на "Золотом глобусе"

В начале февраля этого года стали известны претенденты на премию "Золотой глобус". Несмотря на рейтинги, сериал "Эмили в Париже" получил сразу две номинации — "Лучший телесериал (мюзикл или комедия)" и "Лучшая актриса в комедийном сериале".

Издание Los Angeles Times провело расследование и выяснило, что продюсеры шоу подкупили 30 представителей премии, чтобы получить эти номинации.

Так, в 2019 компания Paramount Network предоставила Голливудской ассоциации иностранной прессы тур в Париж. Те, кто отправился, проживали в премиум-отеле Peninsula, стоимость одной ночи в котором составляет 1 400 долларов. А обедали они в частном музее Musée des Arts Forains. Результатом стали полученные номинации, хоть шоу Даррена Старра и получило негативные отзывы кинокритиков и зрителей.

Представитель Los Angeles Times подчеркивает, что с гостями обращались как с «королями и королевами». В то же время другой участник Голливудской ассоциации, который отказался от поездки, рассказал: “[Мы] столкнулись с негативной реакцией, и это правильно – это шоу не входит ни в один из списков лучших сериалов 2020 года. Это пример того, почему многие из нас говорят, что нам нужны перемены. Если мы продолжим так поступать, мы вызовем критику и насмешки”.

Напомним,78-я церемония вручения наград Голливудской ассоциации иностранной прессы пройдет виртуально 28 февраля. Ведущими вечера станут комедиантки Тина Фей и Эми Полер.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии