09 февраля 2021 в 10:50

На обложке Vogue India впервые появилась однополая пара

На обложке февральского номера журнала Vogue India впервые в истории страны появилась однополая пара – девушки Хайма Симоес и Шрути Венкатеш. Это важное событие для ЛГБТ-сообщества в Индии, так как до 2018 года любые однополые связи в стране считались уголовным преступлением. За это можно было угодить в тюрьму на срок до 10 лет.

Хайма и Шрути познакомились во время учебы в Мумбае и начали встречаться в 2017 году. Колледж стал для них тем пространством, где они смогли найти себя и познакомиться с другими квир-людьми.

Принятие себя и своей идентичности стало для Хаймы и Шрути важной вехой в жизни, которую они прошли вместе. "Мы не просто пара, еще мы лучшие друзья. Мы все делаем как команда", – говорит Симоес.

Хайма совершила каминг-аут еще в 13-летнем возрасте: рассказала своим друзьям и сестре. В школе над девушкой издевались, а вот дома, к счастью, поддержали. "Моя семья всегда меня принимала. Они мои самые большие союзники", – говорит девушка.

Также Симоес и Венкатеш надеются, что будущее поколение ЛГБТ будет жить в лучшем мире, где будет больше возможностей для трудоустройства, а права трансгендерных людей не будут ограничивать.

Теги: VogueЛГБТ

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии